На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-30 на главную / новости от 2001-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2001 г.

Philips поставила «Дилайн» в очередь

В четверг, 30 августа, российское представительство Philips объявило о заключении дистрибьюторского соглашения с компанией «Юнитрон».

По словам сотрудников «Юнитрона», к регулярным поставкам мониторов Philips в Россию компания приступила в начале лета текущего года и в настоящее время продает их около 5 тыс. штук ежемесячно. Это примерно пятая часть от общего числа продаваемых «Юнитроном» мониторов разных производителей. Правда, в дальнейшем компания предполагает отказаться от поставки мониторов NEC и Mitsubihi, конкурирующих по ряду характеристик с техникой Philips.

(Аналогичные действия компания совершила некоторое время назад: прекратила поставки мониторов LG, отдав предпочтение торговой марке Samsung. С мониторами этой фирмы тогда было работать выгоднее.)

Как рассказал „@“ менеджер по мониторам и периферии российского представительства Philips Андрей Шпаковский, в настоящее время в число российских дистрибьюторов Philips входят пять компаний: OCS, «Имидж», DVM Group, «Юнитрон» и «Партия». По словам г-на Шпаковского, до конца текущего года Philips предполагает увеличить число прямых партнеров до десяти. Очередное соглашение должно быть подписано с «Дилайном».

Правда, две компании «Вобис» и «Дина Виктория», некоторое время назад имевшие статус прямого партнера Philips, теперь таковыми не являются, поскольку, по утверждению Андрея Шпаковского, предпочли серые поставки и перестали работать с российским представительством компании. 

 Предыдущие публикации:
2001-03-12   Philips решила вернуться к продажам мониторов в России
 В продолжение темы:
2002-01-31   Philips и «Дилайн» официально оформили свои отношения
2002-05-28   Philips нашла еще одного дистрибьютора

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!