На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-28 на главную / новости от 2002-1-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 января 2002 г.

Enterasys сделала Verysell Distribution своим заместителем по России

В понедельник, 28 января, компания Enterasys Networks объявила о том, что вводит для своих российских партнеров статус мастер-дистрибьютора. Компания объяснила свое решение «повсеместным сокращением числа региональных офисов». (Напомним, в июле минувшего года Enterasys планировала создать в Москве полноценный офис.)

Партнер, получивший статус мастер-дистрибьютора, становится фактически представительством Enterasys Networks: он получает информацию о кредитной истории всех дилеров фирмы, об их маркетинговых бюджетах и некоторые другие коммерческие сведения. Нововведение должно в первую очередь повлиять на деятельность «элитных партнеров» компании, ранее работавших с вендором напрямую. Теперь они будут вынуждены закупать оборудование только у мастер-дистрибьютора. А вот в жизни дилеров, не имеющих статуса «элитного партнера», никаких изменений, по словам директора по продажам Enterasys в Евразии Дмитрия Соколова, произойти не должно. Они будут продолжать работать либо с Verisell, либо с Soft-Tronik, за которой останется статус дистрибьютора.

По словам представителей Enterasys, на роль мастер-дистрибьютора по российскому региону претендовали «пять крупных европейских компаний», в числе которых была Verysell Distribution. Именно эта фирма и получила новый статус, введенный вендором.

Для того, чтобы обеспечить выполнение российской компанией функций мастер-дистрибьютора, Enterasys и Verysell образовали некую группу, получившую название Enterasys-Verysell. Со стороны Verysell ее возглавил Александр Саввинов, а со стороны вендора — Дмитрий Соколов (в его функции входит координация работы команды). Кроме того, от Enterasys в новую команду вошли Евгений Бухштаб и Лев Бокштейн. Правда, как пояснили @daily в Verysell, вопрос о том, будут ли новые сотрудники Enterasys-Verysell зачислены в штат компании-дистрибьютора, пока не решен, и есть определенная вероятность, что они останутся сотрудниками Enterasys. 

 Предыдущие публикации:
2001-07-26   Ликвидация Cabletron упростит жизнь ее российскому представительству

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!