На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-23 на главную / новости от 2002-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2002 г.

Intel активизирует работу с разработчиками бизнес-ПО

Как стало известно @daily, с прошлой недели в московском офисе Intel выделен специальный сотрудник для организации работы с российскими разработчиками программных систем.

15 января текущего года к работе в должности менеджера Intel по корпоративным альянсам приступил Олег Крючков. Ранее, с 1999 по 2001 год, г-н Крючков работал в США в аутсорсинговой компании ACS и в течение последнего года руководил учебным центром по корпоративным технологиям, одновременно координируя взаимодействие между командами разработчиков технологического центра и проектными офисами, работающими с крупными заказчиками: UPS, Metlife, Aetna, Humana, NCCI и др.

Как рассказал @daily менеджер Intel по техническому маркетингу в странах Восточной Европы Павел Борох, на новой работе Олегу Крючкову предстоит освоить два основных направления: альянсы с российскими представительствами зарубежных компаний (в первую очередь — Microsoft и Oracle) и альянсы с российскими фирмами, занимающимися разработкой и внедрением программных решений.

Ранее, с середины 90-х годов, аналогичная должность в Intel уже существовала — программу поддержки разработчиков координировал Денис Быструев. Данная программа, по словам г-на Бороха, была в то время ориентирована прежде всего на разработчиков ПО для домашнего рынка: игр, мультимедийных и обучающих программ. Однако после перехода Дениса Быструева в европейскую штаб-квартиру Intel в г. Суиндон, который произошел полтора года назад и совпал с переориентацией программ Intel, «активная работа с домашним сектором отошла на второй план».

О том, с какими компаниями-разработчиками ПО теперь предстоит наладить взаимоотношения, по мнению Павла Бороха, говорить рано — «необходимо убедиться во взаимном интересе». Тем не менее, сейчас российское представительство Intel собирается сосредоточиться на поддержке разработчиков бизнес-ПО: «Мы бы хотели видеть среди наших партнеров компании, которые работают на бизнес-рынке, в таких областях как бухгалтерия, АСУ, АСУТП, интернет-технологии для бизнеса, телекоммуникационные решения».

Таким фирмам Intel планирует оказывать техническую и маркетинговую поддержку, а также вести с ними совместные бизнес-разработки.

 В продолжение темы:
2003-01-23   В Intel решили, что за работу с российскими школами и вузами должны отвечать разные люди
2003-05-12   Intel расширяет сотрудничество с разработчиками ПО

 

← декабрь 2001 18  19  21  22  23  24  25  27  28 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!