На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-22 на главную / новости от 2002-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2002 г.

Леонид Викторов мечтает глобально

Председатель правления ЗАО «Форс-Холдинг», руководитель недавно созданной при участии «Форса» компании КФС Леонид Викторов отметил день своего рождения во вторник, 22 января.

@daily: Каким, по-вашему, будет этот год, что он принесет?

Л. В.: Я недавно приехал из Польши, от соучредителя нашей новой компании КФС («Корпоративно-финансовые системы»). Он мне тут напомнил о том, что в мае 2000 года мы с ним разговаривали и он спрашивал: «А что будет?». Я говорил, что будет все нормально. Тогда мы должны были выбирать Путина, и я говорил, что главное, чтобы была стабильность и тогда будет все нормально. В тот момент, действительно, предсказать, на мой взгляд, было достаточно просто, и, наверное, эти предсказания сбылись. Что будет дальше? Мне кажется, что стабильность останется, но не будет высоких темпов роста. Будет замедленное развитие. Дай Бог, чтобы оно не привело ни к стагнации, ни к некоему падению.

— А лично для себя чего ожидаете?

— Все, что имеет отношение лично ко мне, в моей жизни связано с фирмой, поскольку я являюсь ее основателем и совладельцем. Успех фирмы — это и мой жизненный успех. Я полагаю, что при достаточно стабильном развитии экономики стабильно будет развиваться и наша фирма. Поскольку у нас довольно большая клиентская база, достаточно большой портфель предложений, поэтому, я думаю, все у нас будет в порядке. Ну, а для меня лично: хотелось бы, чтобы жизнь, которая шла до этого, не стала хуже, а изменялась к лучшему.

— Если б у вас была возможность изменить свою жизнь, стать, например, путешественником, вы бы пошли на это?

— Если бы путешественником, я бы сильно подумал, может быть, даже и согласился. Хотя, вообще-то, я не очень понимаю, что значит быть путешественником. Если это без всяких обязательств, например, быть таким пенсионером-путешественником, то почему нет. А если есть обязательства, то какие они? Я не очень понимаю. Вести путевые заметки? Ну, наверное… если бы смог.

Хотя, по большому счету, обилие поездок вряд ли принесло бы кардинальные перемены. Я ведь и так каждую неделю или две куда-нибудь уезжаю. Конечно, 80-90% моих поездок — по работе, но другие 10% — личные. Я бываю в разных местах и в России, и в СНГ и в других странах, поэтому неизвестно, изменит ли такой выбор вообще что-нибудь в моей жизни. Это интересно.

…Вообще, хочется, чтобы в России стало бы получше. Потому что, когда посещаешь разные зарубежные страны, каждый раз думаешь: «Черт возьми, если б у нас все было так, как было бы хорошо…». С точки зрения законодательства и всего остального. Вот в этом смысле у меня есть такая глобальная мечта: чтоб всем было хорошо жить в этой стране.  

 Предыдущие публикации:
2001-11-27   «Форс» и IFS создали КФС

 

← декабрь 2001 17  18  19  21  22  23  24  25  27 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!