На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-22 на главную / новости от 2002-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2002 г.

«Региональная компания связи» дебютирует в Костроме

Во вторник, 22 января, «Региональная компания связи» (РКС)* объявила о том, что с февраля текущего года начнет предоставлять телекоммуникационные услуги на костромском рынке. В число усуг компании войдут: передача данных, доступ в интернет (в том числе беспроводный), IР-телефония, а также комплексное сервисное обслуживание клиентов.

В качестве технической платформы для цифровой сети РКС закуплена телефонная станция NEAX61S (емкостью 5 тыс. номеров) производства фирмы NEC. Для системы Radio Ethernet будет использоваться оборудование компании Cisco, поддерживающее стандарт IEEE 802.11b и работающее в частотном диапазоне 2,4-2,4835 ГГц. Мобильную и аналоговую телефонную связь обеспечит система Dect Goodwin, а также широкополосные системы Radio SDH - WalkAir производства Siemens.

В настоящее время компания завершает установку и тестирование перечисленного оборудования и готовится к поэтапному выходу на рынок: с февраля она обещает начать предоставление услуг по универсальным сервисным картам (телефония и доступ в интернет), а в конце второго квартала — весь комплекс телекоммуникационного сервиса.

*«Региональная компания связи» основана в конце 2001 года в Подмосковье. Телефонная сеть в Костроме — первый проект компании. РКС имеет лицензии Минсвязи РФ на предоставление услуг связи, передачи данных, телематических служб, на предоставление в аренду каналов связи, а также разрешения ГКРЧ на использование широкого спектра радиочастот.

 

← декабрь 2001 17  18  19  21  22  23  24  25  27 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!