На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-21 на главную / новости от 2002-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2002 г.

AOL ведет переговоры о покупке Red Hat?

Возможно, что поставщик онлайновых услуг ищет альтернативу операционной системе Windows.

Как сообщила в субботу газета Washington Post со ссылкой на анонимные информированные источники, медиа- и интернет-гигант AOL Time Warner ведет переговоры о приобретении дистрибьютора Linux Red Hat. Процесс переговоров якобы в разгаре, и пока не ясно, сколько AOL, владеющая крупнейшим в США интернет-провайдером и второй по величине компанией кабельного телевидения, готова заплатить за Red Hat.

Попытка приобрести Red Hat, крупнейшего дистрибьютора Linux, указывает на то, что AOL ищет альтернативу программному обеспечению Microsoft, производителя операционной системы Windows, установленной на 90% всех персональных компьютеров в мире, пишет Washington Post. Источники сообщили газете, что AOL, чтобы противостоять Microsoft, может объединить свой интернет-сервис с технологией операционной системы Red Hat и заменить Windows-версию Linux-версией. 

 Предыдущие публикации:
2002-01-10   Alpha и Itanium стали членами клуба Red Hat Linux
 В продолжение темы:
2002-01-29   Red Hat покажет, на что способна Linux
Обсуждение и комментарии
Qrot
21 Jan 2002 3:59 PM
урра! медный таз к редхату пподкрался незаметно. вообще то новость уже и не новость вовсе, уже вовсю обсосана и выплюнута.
 

real
21 Jan 2002 11:13 PM
Я представляю обсуждение статеек лет через 5-8. Часть народа ругает гадского монополиста АОЛ с ее глюкавой очередной версией линукса, которого во всю едят сетевые черви и вирусы, и заматеревших и слегка постаревших фанатов оного линукса отплевывающихся от нападок. А также саму АОЛ, которая ради оживления продаж, а так же в попытке сшибить очередной миллиард лихорадочно приспосабливает линукс к детскому ночному горшку, что бы он по интернету сигнализировал родителям о составе мочи их любимого чада... ;)
 

quadic - quadicmail.ru
21 Jan 2002 11:23 PM
2real: не дождетесь ...
 

Qrot
22 Jan 2002 12:23 AM
народ говорит, что у AOL привычка нехорошая есть - взять все, что нужно ей, а остальное выкинуть на помойку. да вон можно аську вспомнить - реально за 6 лет ничего полезного не прибавилось от AOL, только реклама одна.
так что, если сделка состоится - можно петь редхату похоронный марш, ИМХО.
 

Egres
22 Jan 2002 6:42 AM
2 Qrot: - взять все, что нужно ей, а остальное выкинуть на помойку
====
угу.. не радужные перспективы..
 

Skull - sibskullmail.ru
22 Jan 2002 7:07 AM
2real: боюсь, к тому времени Linux еще будет иметь иммунитет в червям и вирусам намного больший, чем продукты MS. А вот поклонники Билли уже возможно будут побираться... :)

P.S. AOL ничего путнего не сделал, RedHat ему не по зубам. Даже если и продадутся, то народ перейдет на другие дистрибутивы. Вот фигня какая!!! Это ж не монополия!
 

Sergey - falconmale.ru
22 Jan 2002 10:37 AM
2skull:
Детский лепет какой-то. Почему, когда речь даже не заходила о MS, линуксоид сразу же приплетет оную, а? Я просто балдею... По моему это уже безусловный рефлекс какой-то, как у детей.
 

Qrot
22 Jan 2002 10:43 AM
2Sergey: дык все балдеют. потому сюда и ходят :)
 

vIv
22 Jan 2002 11:04 AM
то, что в Коммунистическом Лагере на кухнях в-основном обсуждался вопрос свобод, - это тоже рефлекс? возможно... рефлекс скидывать ярмо
 

wanderer - y6b6f7374696eyahoo.com
22 Jan 2002 1:53 PM
2Skull: "AOL ничего путнего не сделал" - а что путнего сделал RedHat, интересно? И что, ты думаешь, у AOL недостаточно денег, чтобы RedHat купить?
 

VB man
22 Jan 2002 3:33 PM
муть какаято...так что теперь будет? для того чтоб на АОЛ подписатся - надо линух ставить? или ето они на серверной стороне хотят поменять всё?
 

Qrot
22 Jan 2002 3:48 PM
2VB man: да вряд ли. скорее будут продавать компы с предустановленным редхатом заточенным под AOL.
 

VB man
22 Jan 2002 4:05 PM
2Qrot: несходится...а ирушки, а офис? тогда надо второй комп... а ето дорого и сложно - как для юзера так и для провайдера (они ваще домашнюю сеть несуппортят)

я себе немогу представить простого юзера (а у АОЛа таких большинство) работаущего под линухом в шкафу - а потом каким то чудом (SAMBA??) перекачивая файлы на Win ... а два разных гуя - ето ваще смЭрть...

так что моё мнение - ето всё инсенуации в свете войны: M$ - AOL

хотя всеравно могут RedHat прикупить - денегто - немеряно...
 

Qrot
22 Jan 2002 4:37 PM
2VB man: какие игрушки тебе надобны, старче? с прискорбием должен сообщить, что из-под wine идет довольно много игр. + порты под линукс, как от производителя так и от сторонних фирм. офисы тоже есть вобщем то... нет, при большом желании, принудительно ограничив функциональность, что бы не натыкаться на нереализованные фичи, можно машинку сделать... что то типа интернет-приставки (там, кстати офис не нужен :)) AOL ведь чего надо? что юзер инет юзал, а остальное их не волнует. а посему - нехай покупают! все только спасибо скажут.
 

VB man
22 Jan 2002 4:58 PM
2Qrot:
мне пожалуста ети:
1)Return to Castle Wolfentain (Wolf)
2) Soldier Of Fortune
3) Cossacs
4) Commandos 2

и пожалуйста со всеми самими новыми паками, и т.д.

а интернет-приставки нереальны - где он ваш Network Computer??

я незнпю или Вы в курсе но всё денег стоит. Например сейчас простой юзер АОЛ платит гдето $20 в месяц - и ето за 56К. за 1Mgb $50. всё ето очень дорого для массового пользователя... а Вы ещё хотите увеличить себестоимость...
 

Qrot
22 Jan 2002 5:23 PM
2VB man:
"а Вы ещё хотите увеличить себестоимость..." стоимость в случае инет-приставки снизится - это нишевое решение для людей, которым нужен только инет + немножко развлечься. они платят за железо + деньги AOL, но это как обычно. за саму ОСь они не платят. так что покупателей найти можно будет. поддержка через редхат и видимо бесплатно, хотя бы на первых порах, потом включат в стоимость. а вот редхату как дистрибьютору в этом случае - кранты, т.к. из него будет выкинуто все что не отвечает требованиям данной ниши. это ИМХО.
"мне пожалуста ети:
1)Return to Castle Wolfentain (Wolf)
2) Soldier Of Fortune
3) Cossacs
4) Commandos 2"
RtCW - ID вроде как выпустило пингвинью версию.
гм.. надеюсь для wine сами винды не нужны? Казаки точно под wine идут - скрин видел. Командосы по-моему тоже видел, но боюсь соврать. SoF тоже ничего не мешает по wine запустить - но не знаю. ну что, Вы уже готовы перейти на линукс, а? :) как мало нужно людям...
Network Computer не мой. если это то, что я думаю - то это идея-фикс от САНа. и это к интернет приставкам имеет весьма далекое отношение.
вроде как Linux PlayStation 2 идет неплохо - спрос есть. почему бы AOL не сделать тоже самое?
 

Qrot
22 Jan 2002 5:28 PM
2VB man: Вы удивитесь (как и я), но под линукс фпс как-то больше получается чем под 2000... даже через wine. правда, не у всех получается.
 

Bravo
22 Jan 2002 5:42 PM
просто у дистрибутива появится приставка АОЛ. какая-то нездоровая у них привычка дохлых конкурентов микрософта скупать - так и разориться можно.
 

VB man
22 Jan 2002 6:55 PM
2Qrot:
убедили :) но мне линух не очень... если уже *nix ставить - то чтото специфическое: AIX or *BSD or QNX

я ваще хочу Мак - он таакой весь красивый... и мышка однокнопочная меня просто завораживает.

МЫСЛИ:
АОЛ соединилась с TimeWarner - ооочень популярный провайдер broadband - RouteRunner...

MSN в первой тройке провайдеров в США.

M$ делает XBox c нетворком (первые!), но для которого нужен ентот broadband

M$ и АОЛ - конкуренты

M$ заказала .NET под линух у Corel и есче какойто Opensource конторы

M$ пихает ХР везде куда лезет. Dell например пихает ХР по дефолту

Поделки под .NET работают без проблем под ХР

ВЫВОДЫ: думайте сами... но кажется кавота будут бить
 

Qrot
22 Jan 2002 11:11 PM
2VB man:
"но мне линух не очень... "
здравая мысль от разумного человека. у меня вообще аллергия на пингвинов, еще с ГЭГ видимо :).

"ВЫВОДЫ: думайте сами... но кажется кавота будут бить" обязательно. только не понятно кого именно. MSN может и в тройке провов, но AOL-то на первом месте...
 

Антон Блинков - bavinfopac.ru
23 Jan 2002 4:36 AM
да не купят они RH, зачем он им. ICQ был конкурент, WinAmp купили имхо просто на волне моды на mp3, про запас. а RH им зачем? делать свои компьютеры с Linux? вы серьезно?
эта новость либо информационное давление AOL на MS, либо кто-то на фондовом рынке спекульнуть захотел, либо вообще "дутая" сенсация.
 

Egres
23 Jan 2002 7:08 AM
2 Bravo: с каких это пор красная шапка стала дохлой???
 

Вкуц
23 Jan 2002 10:12 AM
OFF:
Жила было девочка...
Звали ее - Красная Шапочка.
Вообще то шапочка у нее была не красная, а серая. Из волчьей шкуры.
Она просто носила ее мясом наружу....
 

Qrot
23 Jan 2002 2:47 PM
2Антон: а почему нет? ИМХО, AOL сильно выиграла бы, перестав зависеть от MS. а пока что как никак подавляющее большинство их юзеров - юзеры осек от MS. а тут такую компанию можно развернуть...
 

Антон Блинков - bavinfopac.ru
24 Jan 2002 4:14 AM
2 Qrot
нереально это сейчас провернуть. рынок ПК в глубоком спаде. никто не покупает компьютеры у ISP. как некий закрытый девайс это еще проканало бы, но опять же коньюктура не та - AOL закрыла год назад свой предыдущий проект в этой области.
кстати, линк в тему: http://www.betanews.com/aol.html
 

Qrot
24 Jan 2002 10:23 AM
2Антон Блинков: я про закрытый девайс и говорю. как старый проект закрыли так и новый откроют :) значит подобные идеи у них были уже.
а документ немного странен своим местоположением, да и оформлением. но мне там понравился п.6, где автор ничтоже сумняшеся предлагает обложить XP за просто так на время пока AOL будет разрабатывать свое решение. ну и п.7 действительно в тему :)
 

 

← декабрь 2001 16  17  18  19  21  22  23  24  25 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!