На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-17 на главную / новости от 2002-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2002 г.

Звездный час Compaq

Соглашению о поставках рабочих станций Evo, заключенному компанией Compaq Computer, можно только позАВИДовать.

На этой неделе производитель персональных компьютеров объявил о заключении контракта с производителем программного обеспечения Avid Technology; объем поставок по этому соглашению оценивается в 17 млн $ в год.

Продукты Avid, используемые большинством телевизионных сетей и киностудий, служат для решения разнообразных задач, включая создание и редактирование видео и спецэффектов. Компания, обеспечивающая своих заказчиков программно-аппаратными комплексами, будет устанавливать свои пакеты ПО Media Composer, Symphony и Xpress на системы Compaq. Результатом станут конфигурируемые на заказ модели рабочих станций Compaq Evo Workstation W8000 с процессорами Intel Xeon 1,7 ГГц, на которые установлено одно из приложений Avid. Рабочие станции, которые по существу представляют собой богато оснащенные ПК, обычно выпускаются в одно- и двухпроцессорных конфигурациях и оснащаются большим количеством памяти, жесткими дисками высокой емкости и производительности и более высококачественными графическими подсистемами по сравнению с большинством потребительских ПК.

Avid продает также ряд программных продуктов для систем Apple Computer, в том числе для настольных ПК PowerMac G4.

Compaq рассчитывает на то, что в рамках данного соглашения она будет поставлять свыше 4 тыс. рабочих станций в год. Майк Уинклер (Mike Winkler), исполнительный вице-президент Compaq, ответственный за работу международных подразделений компании, охарактеризовал соглашение как победу на двух фронтах: финансовом и public relations. «Этот анонс поможет доказать, что разговоры о перетекании нашей клиентской базы к Dell и Sun — досужие домыслы», — сказал он. С сентября прошлого года, когда Compaq вступила в соглашение о слиянии с Hewlett-Packard, многие аналитики говорили, что доля рынка ПК Compaq перешла к Dell Computer.

Главным аргументом Уинклеру служит то, что Compaq в последнее время заключила несколько крупных контрактов, в том числе контракт с Raytheon на 200-250 млн $, соглашение с Ericsson объемом в 150 млн $ и соглашение с Почтовой службой США, оцениваемое в 1,5-2 млрд $.

Avid до сих пор числилась в заказчиках у IBM. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-08   Хьюлетты и Паккарды рассорились из-за слияния НР-Compaq
2001-11-19   Сделка HP-Compaq готовилась два года
2001-12-26   НР передала план слияния с Compaq на утверждение европейским властям
 В продолжение темы:
2002-09-17   НР предложила новые компакт-ПК от Compaq

 

← декабрь 2001 11  14  15  16  17  18  19  21  22 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!