На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-16 на главную / новости от 2002-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2002 г.

«РТКомм.ру» увеличится на порядок

На днях совет директоров интернет-провайдера «РТКомм.ру» принял решение об увеличении уставного капитала компании более чем в 10 раз – с 4 млн руб. до 51 млн руб. Согласно планам совета директоров, «РТКомм.ру» должен выпустить дополнительную эмиссию акций, которая в соответствующих пропорциях будет распределена среди акционеров фирмы.

Впрочем, данное решение еще должны утвердить акционеры компании. Они смогут сделать это на своем внеочередном собрании, проведение которого намечено на 25 января текущего года.

«РТКомм.ру» пока не раскрывает, на какие именно цели будут направлены средства, полученные при размещении акций. Вероятно, эти деньги будут использоваться для финансирования работ по организации федеральной сети интернет-провайдера и покупки региональных дилеров «Ростелекома»*, которые на местах занимаются предоставлением доступа к «большому» интернету и сдачей в аренду канальных емкостей оператора междугородной связи.

*«Ростелеком» является одним из акционеров «РТКомм.ру», а через свою дочернюю компанию «РТК-Лизинг» — учредителем интернет-провайдера. Более того, вся деятельность «РТКомм.ру» строится на мощностях «Ростелекома», который решил самостоятельно не заниматься предоставлением услуг доступа в интернет, а делегировать эту деятельность одной из «дочек». 

 Предыдущие публикации:
2001-09-07   У будущего национального интернет-провайдера расширится список акционеров
 В продолжение темы:
2002-01-30   «РТКомм.Ру» решено увеличить в 50 раз

 

← декабрь 2001 10  11  14  15  16  17  18  19  21 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!