На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-15 на главную / новости от 2002-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2002 г.

Двум московским компаниям предстоит восемь лет работать на Сахалине

В понедельник, 14 января, компании «Прайм Груп» и «РН-Телепорт» объявили о том, что приступили к разработке «Комплексной программы развития автоматизированных систем управления технологическими процессами „Роснефть-Сахалинморнефтегаз“ на период до 2010 года».

(«Роснефть-Сахалинморнефтегаз» занимается добычей, хранением, транспортировкой и продажей нефти и газа.)

Как рассказал @daily менеджер по развитию бизнеса «Прайм Груп» Алексей Кириллов, в данный момент у заказчика достаточно хорошо развит верхний уровень ИСУ, а именно, телекоммуникации, связь и ERP-системы. Однако нижний уровень системы — АСУТП — не соответствует современным требованиям. Поэтому основной целью программы и является развитие именно этого уровня.

Первый этап проекта компании-исполнители планируют завершить к марту-апрелю текущего года. Затем заказчику предстоит выбрать поставщика необходимого оборудования и определить те предприятия (и количество рабочих мест), которые объединит создаваемая система.

По утверждению г-на Кириллова, «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» сама обратилась к «Прайм Груп» с предложением участвовать в конкурсе по выбору исполнителя данного проекта. В этом конкурсе приняли участие еще три претендента. К работе над проектом «Прайм Груп» пригласила компанию «РН-Телепорт», с которой сотрудничает более года.

 В продолжение темы:
2002-03-06   «Прайм Груп» планирует принять участие в правительственных тендерах

 

← декабрь 2001 9  10  11  14  15  16  17  18  19 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!