На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-21 на главную / новости от 2001-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2001 г.

SAP внедрила еще один модуль в «Белгородэнерго»

В четверг, 20 декабря, компания SAP СIS и ОАО «Белгородэнерго» объявили о завершении внедрения отраслевого решения IS-U в «Энергосбыте» белгородской системы энергетики.

Как рассказал @daily руководитель направления продаж в области энергетики SAP Михаил Шмельков, работы по внедрению модуля IS-U, предназначенного для управления предприятиями энергетики, энергоснабжения и коммунального хозяйства, велись с сентября по ноябрь текущего года, а официальное завершение проекта можно отнести к началу декабря.

В целом проект автоматизации «Белгородэнерго» начался еще в 1998 году. Весной того года было подписано соглашение о его реализации, а к работам по внедрению компания приступила в конце 1998-начале 1999 года. Однако в связи с кризисом проект был «несколько заторможен».

По словам г-на Шмелькова, в настоящее время системой охвачены все семь предприятий «Белгородэнерго», автоматизировано более 300 рабочих мест. На начальных стадиях проекта внедрение системы было возложено на специалистов SAP, которые обучали при этом сотрудников «Белгородэнерго». Последние теперь самостоятельно занимаются увеличением количества автоматизированных рабочих мест на предприятиях, обращаясь в SAP за помощью лишь в случае необходимости.

На сегодня в «Белгородэнерго» внедрены модули: финансовой бухгалтерии (FI), контроля (СО), управления материальными потоками (ММ), управления персоналом (HR), техобслуживания и ремонта оборудования, а также интернет-решение, система проектов (PS) и др. Готовится к установке решение SAP Business Information Warehouse.

Все перечисленные модули и системы образуют в целом интегрированное решение для энергетики mySAP Utility.

Стоимость проекта, по словам г-на Шмелькова, выражается пяти-шестизначными числами.

Дальнейшее развитие проекта предполагает увеличение функциональности, а также количества автоматизированных рабочих мест.

 В продолжение темы:
2005-03-28   «Белтел» обновил call-центр в «Белгородэнерго»

 

← ноябрь 2001 17  18  19  20  21  23  24  25  26 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!