На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-14 на главную / новости от 2001-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2001 г.

Microsoft назначила еще трех субдистрибьюторов и одного представителя

На днях компания Microsoft объявила о подписании соглашений на субдистрибуцию своих ОЕМ-продуктов c двумя уральскими компаниями — челябинской «Микос» и екатеринбургской «Диджитек» (Digital Technology), а также с санкт-петербургской фирмой «Логоника».

Таким образом, в настоящее время в Уральском федеральном округе этим статусом обладает, помимо двух упомянутых компаний, екатеринбургская фирма «Клосс Сервисез Корпорейшн», а в Северо-Западном регионе, кроме «Логоники», — Asbis Nord и «TopS-СПб».

Соответствующие трехсторонние соглашения о субдистрибуции OEM-продукции Microsoft были подписаны в конце октября 2001 года с «Диджитеком» и в ноябре 2001 года — с «Микосом» и «Логоникой». Для двух из этих компаний — «Диджитек» и «Логоника» — дистрибьютором выступила Millennium Distribution Group, а для «Микоса» — Asbis.

В то же время две компании, до недавних пор имевшие субдистрибьюторские соглашения с Microsoft, лишились данного статуса.

Напомним, ранее субдистрибьюторское соглашение действовало также с петербургской компанией «Поликом Про». Однако дистрибьюторский бизнес этой фирмы отошел к отделившейся от нее в ноябре текущего года компании «Логоника».

В октябре перестала быть субдистрибьютором и Verysell — компания заключила новое соглашение и получила статус OEM-дистрибьютора Microsoft (Microsoft Authorized OEM Distributor).

Таким образом, на сегодня субдистрибьюторами продуктов Microsoft являются восемь фирм.

Кроме того, Microsoft объявила о введении новой должности регионального представителя компании по работе c партнерами и корпоративными заказчиками в Сибири и на юге России.

В понедельник, 10 декабря, к работе в этой должности приступил Алексей Артеменко. В его обязанности входит, по заявлению компании, расширение сотрудничества с локальными IT-компаниями, а также развитие связей с существующими заказчиками Microsoft и привлечение новых клиентов в Сибири и на юге России.

До этого времени г-н Артеменко работал менеджером 3Com по продажам.

Как рассказали @daily в Microsoft, для Алексея Артеменко, в соответствии со стратегией развития регионального бизнеса компании, приоритетом номер один на ближайшее время станет поиск регионального субдистрибьютора, «и, возможно, не одного».

В компании ожидают первых результатов к марту-апрелю 2002 года. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-05   Microsoft обзавелась седьмым российским субдистрибьютором
2001-10-19   Уральский представитель Microsoft нашел себе субдистрибьютора

 

← ноябрь 2001 10  11  12  13  14  15  17  18  19 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!