На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-5 на главную / новости от 2001-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2001 г.

Microsoft обзавелась седьмым российским субдистрибьютором

В конце прошлой недели дистрибьюторский центр «Волга», компании Millenium Distribution Group и Microsoft заключили трехстороннее соглашение на дистрибуцию ОЕМ-продуктов, согласно которому ДЦ «Волга» получает официальный статус субдистрибьютора ОЕМ-продукции Microsoft.

Данное соглашение дает компании «Волга» право поставлять производителям и поставщикам персональных компьютеров ОЕМ-продукты Microsoft или их отдельные компоненты (настольные и серверные операционные системы, офисные приложения и др., а также «весь спектр выпускаемых Microsoft аппаратных продуктов»).

Товар на реализацию «Волга» будет получать у Millenium Distribution Group (дистрибьютора Microsoft*), имеющей собственный склад для продукции.

ДЦ «Волга» стал вторым субдистрибьютором (Microsoft OEM Subdistributor) американской фирмы в Поволжье. Менее месяца назад аналогичное соглашение по данному региону Microsoft подписала с «Нижегородским компьютерным центром» (НКЦ). При этом, как пояснили „@“ в российском представительстве Microsoft, «во многом перечень продуктов, дистрибутируемых этими компаниями, пересекается, следовательно, они будут решать похожие задачи».

Таким образом в настоящее время у Microsoft имеются соглашения с семью субдистрибьюторами в России (помимо двух Поволжских, в Москве — Verysell и «Вист», в Санкт-Петербурге — «Поликом Про», Asbis Nord и «TopS-СПб») и одним — на Украине («TopS-Киев»). Во всех этих регионах Microsoft некоторое время назад назначила своих представителей: в Санкт-Петербурге — Виталия Постолатия, 5 декабря и Алексея Рештенко, 3 апреля; в Поволжье — Рустама Аскарова, 25 мая; на Урале — Александра Аникеенко, 30 мая. На Украине около трех лет работает представительство компании.

*Всего у Microsoft семь OEM-дистрибьюторов (Microsoft Authorized OEM Distributor): пять в Москве – «Asbis Москва», Millenium Distribution Group, «Аэртон», «Формоза», TopS и два в Киеве — Asbis Ukraine и ОРСИ.

 

 Предыдущие публикации:
2001-04-03   Microsoft разделила должность петербургского представителя пополам
2001-05-28   У Microsoft в Поволжье теперь есть собственный представитель
2001-05-31   Уральский «наместник» сменил компанию
2001-08-03   У Microsoft появился субдистрибьютор в Поволжье
 В продолжение темы:
2001-10-19   Уральский представитель Microsoft нашел себе субдистрибьютора
2001-12-14   Microsoft назначила еще трех субдистрибьюторов и одного представителя

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!