На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-14 на главную / новости от 2001-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2001 г.

КПК встретит новый год с новой СУП

В среду, 14 ноября, компания «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» объявила о завершении работ по автоматизации деятельности Санкт-Петербургского картонно-полиграфического комбината (КПК)*.

Проект предусматривал установку ряда модулей системы управления предприятием BAAN IV в различных подразделениях КПК. В ходе выполнения работ «Альфа-Интегратор - Баан Евразия» автоматизировала 180 рабочих мест и внедрила в КПК модули: «Сбыт. Снабжение. Склады», «Производство», «Финансы», «Контроллинг», «Моделирование предприятия» и «Поэкземплярный учет». Всего заказчиком было закуплено 100 лицензий ПО.

К выполению работ по данному проекту компания приступила в 1999 году. Первоначально на предприятии были созданы две самостоятельные системы: управленческая и бухгалтерского учета, а затем руководство фирмы-заказчика приняло решение об их объединении. В ноябре 2000 года «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» завершила переналадку системы, а в июле текущего года перевела ее в опытно-промышленную эксплуатацию.

В настоящее время исполнитель проекта завершает перевод всех пользователей КПК на работу в системе BAAN. Завершить проект и сдать систему управления КПК в промышленную эксплуатацию компания планирует 1 декабря текущего года.

*Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбината входит в холдинг «Илим Палп Энтерпрайз», специализирующийся на производстве продукции лесохимической и биохимической переработки. В группу «Илим Палп Энтерпрайз» входят также Котласский целлюлозно-бумажный комбинат, Братский целлюлозно-картонный комбинат, Братский лесопромышленный комплекс и ряд других предприятий. По утверждению сотрудников «Альфа-Интегратор – Баан Евразия», группа «Илим Палп Энтерпрайз» рассматривала проект на КПК в качестве пилотного, и в дальнейшем, возможно, примет решение о внедрении системы BAAN и на других предприятиях холдинга.

 В продолжение темы:
2005-06-09   Naumen выполнила основную часть работ «не очень большого» проекта

 

← октябрь 2001 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!