На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-14 на главную / новости от 2001-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2001 г.

РАИ открыла очередной сезон «Национальной Интернет премии»

В среду, 14 ноября, Российская Академия Интернет (РАИ) объявила о начале третьего сезона деятельности «Национальной Интернет премии».

В этот день был объявлен календарь третьего сезона:
с 20 ноября по 31 декабря — работа селекционной комиссии;
с 20 января по 7 февраля — голосование академиков по номинациям;
конец февраля — объявление номинантов премии, начало первого этапа голосования в номинации «Веб выбирает вас!» (ВВВ);
1 марта — начало финального голосования ВВВ;
первая неделя марта — церемония вручения «Национальной Интернет премии».

В этот же день на сайте www.nagrada.ru начался прием заявок на участие в конкурсе.

В этом году в списке номинаций произошли некоторые изменения: в него включена номинация «Органы власти и самоуправления», но при этом исключены две — «Представление события культуры в Интернете» и «Дело всей жизни». Появление новой номинации вице-президент РАИ Анатолий Прохоров объяснил ростом числа сайтов российских государственных органов. Ликвидация «Представления события в Интернете» связана, по словам г-на Прохорова, с отсутствием в России выполненных на высоком уровне онлайновых представлений какого-либо события, а удаление из номинаций «Дела всей жизни» — с молодостью деятелей интернет-сообщества: «Еще рано подытоживать их жизненный вклад».

В составе селекционной комиссии, по словам ее председателя Марии Большаковой, примут участие более 150 человек, в их числе, эксперты из Тюмени, Красноярска, Волгограда, Украины, Белоруссии и Балтии. Из дальнего зарубежья в отборе номинантов будут задействованы представители Израиля, Америки, Германии и, возможно, Индии. В жюри премии в этом году войдут более 200 человек.

К настоящему времени генеральный спонсор премии этого года еще не определен. По словам Анатолия Прохорова, после того, как компания Intel отказалась спонсировать данный проект, доверие и интерес к нему только возросли, поскольку раньше многих смущало присутствие имени этой американской компании в названии национальной премии. Правда, по утверждению другого вице-президента РАИ, Егора Яковлева, «без Intel этот проект бы не состоялся. Именно эта компания дала ему путевку в жизнь...». При этом г-н Яковлев не исключил возможности присоединения Intel к «Национальной Интернет премии» в следующем году. В каком-либо новом качестве. 

 Предыдущие публикации:
2000-03-03   Intel и РАИ назвали номинантов «Национальной Intel Интернет премии»
2001-11-13   Национальная Интернет премия лишилась Intel
 В продолжение темы:
2002-02-28   Академики РАИ обратились к Правительству РФ за «мелкими десятками тысяч»
2002-03-25   РАИ премировала лауреатов

 

← октябрь 2001 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!