На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-28 на главную / новости от 2002-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2002 г.

Академики РАИ обратились к Правительству РФ за «мелкими десятками тысяч»

В четверг, 28 февраля, Российская академия интернет (РАИ) объявила о завершении работы отборочной комиссии и представила список проектов, допущенных к номинированию на Премию.

В этом году было подано более 4 тыс. заявок (в прошлом — около 2800). На сегодня уже составлены списки номинирующихся работ (по трем номинациям РАИ их не объявляет), а с 4 марта академики приступят к голосованию. Кроме того, РАИ объявила начало первого этапа голосования по номинации «Веб выбирает вас!» (ВВВ).

Церемония вручения премии состоится 22 марта текущего года.

Как рассказал @daily член координационного совета РАИ Егор Яковлев, в настоящее время «у Национальной интернет премии спонсора нет. И не потому, что никто не согласился им стать, а потому, что никто этим не занимался». При этом г-н Яковлев заметил, что ничто не мешает объявиться спонсору к непосредственному вручению премий. (На сайте Премии существует список спонсоров, но, по словам Егора Яковлева, там неверная формулировка, так как представленные компании оказывают мероприятию информационную поддержку.)

По словам вице-президента РАИ Анатолия Прохорова, академия подала заявление Правительству РФ с просьбой о включении Национальной интернет премии в программу «Электронная Россия» и выделении «мелких десятков тысяч» на ее финансирование. Сегодня РАИ ожидает соответствующего решения. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-14   РАИ открыла очередной сезон «Национальной Интернет премии»
 В продолжение темы:
2002-03-25   РАИ премировала лауреатов
Обсуждение и комментарии
Вольцев
3 Mar 2002 1:27 AM
Будет удивительно. если Правительство РФ выделит им хоть какие-то деньги из этой программы.
 

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!