На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-14 на главную / новости от 2001-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2001 г.

Российские партнеры Hewlett-Packard пребывают в растерянности

Около месяца назад @daily сообщил о том, что компания «Аквариус» открыла совместное с фирмой Hewlett-Packard производство ПК с маркой НР.

Партнеры Hewlett-Packard пока не знают, как реагировать на это событие. По крайней мере, три из четырех российских Top Value-партнеров HP — «Дилайн», Verysell Distribution и «Роско» — отказались отвечать на вопросы @daily о том, изменится ли их бизнес после того, как «Аквариус» начнет продажи компьютеров HP.

А генеральный директор RSI Василий Васин посетовал, что Hewlett-Packard пока не поделилась со своим партнерами подробной информацией об этом проекте.

@daily: Повлияет ли соглашение «Аквариус»/HP на бизнес вашей компании?

В. В.: Повлияет или нет — не могу сказать, т. к. условий работы не знаю.

Если этот проект будет реализован так, как написано в пресс-релизе, единственном на текущий момент официальном документе, то эта сделка отразится на бизнесе всех партнеров. Может быть, кроме особо приближенных. И дистрибьюторы, и реселлеры окажутся в состоянии конкуренции с заводом, который тоже вроде бы может продавать технику. Причем здесь присутствует и возможность прямых продаж, минуя системных интеграторов, и сборки под заказ всего спектра техники.

— Изменятся ли ваши объемы продаж техники Hewlett-Packard?

— Думаю, что да.

— Хотели бы вы продавать компьютеры HP российского происхождения?

— HP всегда был брэндом у нас в Росиии и успешно конкурировал с компьютерами других известных производителей, что было очень важно для клиентов и партнеров. Собранные в России ПК будут сравнивать по качеству с локальными брэндами, но по стоимости они окажутся выше. Как позиционировать, маркетировать и продавать эти ПК, пока непонятно.

Остается надеяться, что Hewlett-Packard расскажет всем бизнес-партнерам об этом проекте подробнее. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-24   HP будет контролировать качество собранных «Аквариусом» компьютеров из Европы

 

← октябрь 2001 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!