На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-9 на главную / новости от 2001-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2001 г.

Приволжские операторы связи сказали «да»

В пятницу, 9 ноября, в Нижнем Новгороде прошло внеочередное собрание акционеров ОАО «Нижегородсвязьинформ». На нем обсуждался вопрос реорганизации компании в форме присоединения к ней 10 приволжских операторов связи, входящих в состав холдинга «Связьинвест» («Кировэлектросвязи», «Телекоммуникационных сетей связи Республики Удмуртия», «Саратовэлектросвязи», «Мартелкома», «Связьинформов» Самарской и Пензенской областей, Республик Мордовия и Чувашия, «Электросвязей» Оренбургской и Ульяновской областей).

Акционеры «Нижегородсвязьинформа» проголосовали за реорганизацию компании. Это решение — последнее по данному вопросу: владельцы вышеназванных присоединяемых компаний уже успели сказать свое «да».

Согласно планам финансового консультанта приволжских операторов по их объединению — группы компаний «Гамма Групп», в течение следующего года названные телекоммуникационные предприятия будут заниматься объединением своих фондов и разработкой планов совместной и скоординированной работы. Предполагается, что в 2003 году все 11 операторов будут действовать уже в качестве единой структуры под названием «Волгателеком» (рабочее название).

Кстати, по сообщению администрации Приволжского федерального округа, к настоящему времени уже определен кредитный партнер будущего укрупненного оператора. Им стал Сбербанк России, который готов ежегодно предоставлять «Волгателекому» кредиты в размере 50-60 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2000-10-04   «Связьинвест» отчитался за 5 лет работы и приступил к подготовке второго этапа реструктуризации
2000-10-27   Поволжские операторы выбрали «Гамма Групп»
 В продолжение темы:
2002-06-28   Последний укрупняемый оператор меняет название

 

← октябрь 2001 2  5  6  8  9  12  13  14  15 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!