На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-5 на главную / новости от 2001-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2001 г.

Apple IMC открыла первый в Москве Apple-центр

В пятницу, 2 ноября, компания Apple IMC объявила об открытии первого в Москве Apple-центра — магазина «Компьютер для дома».

Новый магазин располагается в арендованном помещении площадью 60 кв. м и помимо торгового зала имеет небольшой склад для компьютерной техники.

В центре представлены все модели компьютеров и мониторов Apple, периферийные устройства: принтеры, сканеры, цифровые фото- и видеокамеры, а также программные продукты для компьютеров Apple. Торговый зал организован так, что в нем можно опробовать работу представленной техники.

Директором «Компьютера для дома» назначен Юрий Арефьев, который прежде (и в разное время) занимал аналогичные должности в магазинах торгового дома «Компьюлинк».

По словам г-на Арефьева, штат магазина не очень большой и состоит из директора и 3-4 продавцов, обученных продакт-менеджером компании Владиславом Завьяловым.

Как рассказал @daily генеральный директор Apple IMC Андрей Туров, финансирование данного проекта осуществляет группа компаний DPI, но сумму, в которую обошлось создание магазина, он назвать отказался.

По словам г-на Турова, целью открытия магазина является не только и не столько получение прибыли, сколько создание центра продвижения своей продукции, своего рода тестовой площадки, а также места для общения интересующихся техникой Apple пользователей.

В планы компании по развитию «Компьютера для дома» входит создание сайта магазина в интернете и, возможно, открытие Apple-интернет-кафе. 

 Предыдущие публикации:
2001-08-20   В DPI вошли восемь компаний
 В продолжение темы:
2002-05-22   Apple убедили в российских перспективах
Обсуждение и комментарии
4563567 - djdytjtyjdfj.67
7 Dec 2005 4:26 AM
djdy@tjtyjdfj.67
 

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!