На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-2 на главную / новости от 2001-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2001 г.

РАСУ решило объединить в отдельную ГАК еще пять своих предприятий

На днях прошло заседание коллегии Российского агентства по системам управления (РАСУ), посвященное обсуждению вопроса дальнейшего реформирования ряда предприятий, деятельность которых находится в ведомстве агентства.

Напомним, к середине текущего года РАСУ разработало план создания на базе своих ведомственных предприятий ряда государственных акционерных компаний (ГАК). В первую очередь речь идет о ГАК «Созвездие», в которой предполагается объединить 14 предприятий, занимающихся разработкой и производством устройств и систем связи. Еще несколько заводов РАСУ самостоятельно решили организовать «электронную» ГАК.

На прошедшей коллегии было решено создать еще одну ГАК — «СТаРС» («Спутниковая, тропосферная и радиорелейная связь»). Согласно планам РАСУ в состав этого объединения войдут: федеральное государственное предприятие Московский научно-исследовательский радиотехнический институт (МНИРТИ), ГУП «Вигстар», ФГУП «Радиосвязь», ФГУП «Электроаппарат» и Московский НИИ радиосвязи.

Организуемая компания, к которой впоследствии предполагается присоединить еще несколько профильных предприятий, будет заниматься разработкой и производством телекоммуникационного оборудования и специального программного обеспечения, а также созданием на их базе систем спутниковой, радиорелейной и тропосферной связи. Коллегия поручила специальной рабочей группе в течение двух месяцев подготовить необходимые для создания «СТаРСа» документы. После этого РАСУ намерено отправить их на согласование в заинтересованные министерства и ведомства. В конце текущего-начале следующего года агентство собирается представить откорректированный план создания новой ГАК на рассмотрение Правительства РФ.

Согласно расчетам РАСУ, «СТаРС» должна приступить к работе (в качестве ГАК) уже в первом квартале следующего года. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-28   Производители систем связи для ВПК выходят на гражданский рынок
2001-10-17   В России создается электронная ГАК
 В продолжение темы:
2002-04-16   Гендиректор РАСУ ушел в бизнес
2003-06-23   Минсвязи РФ решило обеспечить финансовую устойчивость ФГУПов

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!