На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-2 на главную / новости от 2001-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2001 г.

Сам себе издатель

Компания «Открытые коммуникации» намерена предложить один из первых в России массовых коммерческих веб-сервисов. Теперь любой пользователь интернета, вместо того чтобы ежедневно просматривать дюжину любимых новостных ресурсов, сможет создать себе персональную газету, автоматически наполняемую интересующими его статьями.

Установив ПО «Идеальная газета», пользователь выбирает источник из предлагаемого списка, создает себе рубрики и начинает обучение программы, которое сводится к тому, чтобы во время чтения интересующих его статей нажимать на кнопку «Обучение». Когда программа возьмет в толк, чего от нее хотят, то начнет сама ежедневно выбирать из источников нужные материалы, распределяя их по рубрикам.

По словам генерального директора "Открытых коммуникаций" Дмитрия Соловьева, «Идеальная газета» обучается всего за день-два. Он считает, что сервис может стать отличным помощником и для тех, кто занимается целенаправленным изучением больших объемов информации, например для работников СМИ.

Компания так уверена в успехе, что для оплаты услуг «Идеальной газеты» эмитировала специальные пластиковые карточки, которые будут продаваться в метро и газетных киосках. Карта номиналом в 15 $ позволит работать с десятью информационными источниками (lenta.ru, gazeta.ru, dni.ru и др.) в течение месяца. За каждый дополнительный источник придется доплачивать по 1,4 $. В будущем Дмитрий Соловьев обещает выпустить карточки разных номиналов. Их продажа начнется 15 ноября.

Программу можно будет бесплатно скачать на сайте, который откроется 8 ноября, или установить с мини-CD — он будет продаваться в тех же точках, что и пластиковые карты. 

 Предыдущие публикации:
2000-04-19   Веб-новости читает виртуальная ведущая
2000-11-08   Пользователи Рунета газет почти не читают
2001-07-10   Интернет отбирает аудиторию у ТВ
Обсуждение и комментарии
vIv
3 Nov 2001 12:48 PM
что-то на эту тему я видел у Лебедева... и склонен для разнообразия с ним согласиться. мёртвый проект.
 

vIv
3 Nov 2001 12:49 PM
http://www.design.ru/kovodstvo/paragraphs/65.html - оно самое
 

Skull - sibskullmail.ru
5 Nov 2001 10:20 AM
Вот дерибас! 1) ссылки пока на работают. А то я жаждал посмотреть есть ли это ПО для Konqueror для моего любимого Linux или это опять попсовая маздайная утка, весьма схожая с подобными программами на порносайтах. Да и сайт недоделан. Зачем тогда недоделку рекламировать? Типа, показать, какой классный недоделанный ресурс крутится под IIS/4.0?
Если говорить по существу, то никому такое дерьмо и за бесплатно не надо! Те, кто пошустрее, парсят почту и Web ботами. Другие просматривают Web не только ради информации, но и ради общения.
 

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!