На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-2 на главную / новости от 2001-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2001 г.

ТНК задумала организовать интернет-торговлю нефтепродуктами

В четверг, 1 ноября, «Тюменская нефтяная компания» (ТНК) объявила конкурс по выбору партнера, которому предстоит создать интернет-площадку для электронных торгов. ТНК рассчитывает, что эта площадка создаст ей дополнительный канал сбыта нефтепродуктов и упорядочит электронный документооборот между подразделениями и торговыми партнерами.

Выбор партнера ТНК будет проводить в два этапа. На первом среди претендентов будут отобраны участники, наиболее соответствующие требованиям компании (будут учитываться опыт реализации крупных IT-проектов и интернет-проектов, наличие сертифицированных специалистов, лицензий на разработку системы электронного документооборота с использованием электронно-цифровой подписи, наличие решения для создания вертикальной сбытовой площадки).

К необходимым требованиям к создаваемой системе отнесены: использование разработок мировых лидеров и соответствие международным стандартам, возможность стыковки с платежными системами, наличие адаптируемой подсистемы учета и настраиваемой системы безопасности с полным протоколированием событий, а также возможность стыковки с ERP-системами и использования различных криптографических схем и систем авторизации пользователей, разрешенных к применению на территории РФ.

Второй этап конкурса продлится 30 дней. За это время отобранным претендентам предстоит разработать подробное техническое решение с учетом предоставленного ТНК детального описания требований к электронной торговой площадке.

В течение двух недель после окончания второго этапа будут отобраны участники, предложившие наилучший проект. По результатам дальнейших переговоров ТНК подпишет контракт с одним из них.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября текущего года.

 В продолжение темы:
2001-12-14   ТНК отобрала десять претендентов
2002-05-28   ТНК готовится торговать нефтью через интернет

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!