На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-1 на главную / новости от 2001-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2001 г.

«Микротест» открыл в Москве учебный центр

В четверг, 1 ноября, компания «Микротест» официально объявила о том, что теперь при ее московском офисе будет работать учебный центр. (Ранее, если фирме необходимо было обучить столичных заказчиков, она арендовала специальные помещения и в Москву приезжали преподаватели из Екатеринбурга.)

По утверждению «Микротеста», учебный центр, за время своего существования обучивший 3400 специалистов, участвует во всех проектах фирмы, а также «имеет собственный бизнес». По словам директора по маркетингу и продажам «Микротеста» Леонида Кляймана, в настоящее время доля центра в обороте услуг «Микротеста» составляет 10-15%. Компания ожидает, что оборот УЦ в текущем году достигнет порядка 1 млн 100 тыс. $.

В планы московского учебного центра входит: открытие с декабря текущего года направления по управлению проектами (вначале — для руководства компаний, впоследствии — для руководителей ИТ-подразделений). Кроме того, будет продолжено развитие направления дистанционного обучения. (В «Микротесте считают, что оно на 40% дешевле очного, и стоимость его будет снижаться по мере увеличения клиентской базы.) В дальнейшем фирма намерена заняться продажами своей системы дистанционного обучения (как учебного контента, так и собственно программного продукта).

Как рассказала @daily директор УЦ «Микротест» Марина Слепцова, в настоящее время в московском офисе учебного центра пока работают семь из «более чем двадцати» его сотрудников, а в дальнейшем его штат предполагается расширить. 

 Предыдущие публикации:
2001-05-25   УЦ «Микротест» занялся обучением клиентов на расстоянии
2001-10-19   Руководство учебного центра компании «Микротест» переезжает в Москву

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!