На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-25 на главную / новости от 2001-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2001 г.

УЦ «Микротест» занялся обучением клиентов на расстоянии

В четверг, 24 мая, учебный центр компании «Микротест» отметил свое пятилетие, подвел некоторые итоги деятельности и рассказал о ближайших планах.

В частности, в настоящее время центр располагает пятью учебными классами, преподавание в которых ведется девятью инструкторами на авторизованных курсах Cisco, Oracle, Microsoft, Sun, а также по программам собственной разработки. Кроме того, в УЦ «Микротест» работает отделение международного центра тестирования Prometric Thomson Learning (Sylvan Prometric), где были проэкзаменованы 592 специалиста.

По данным УЦ «Микротест», в прошлом году его оборот достиг 950 тыс. $. Число специалистов, обученных за пять лет, составило 2837 человек. К своим постоянным заказчикам центр относит ЦБ РФ, МВД РФ, ГТК РФ, МПС РФ, «Газпром» и пр.

Как рассказала „@“ директор УЦ «Микротест» Марина Слепцова, в настоящее время компания реализует проект по обучению специалистов МПС* работе с оборудованием видеоконференцсвязи. Данный учебный курс, разработка которого заняла у сотрудников «Микротеста» один месяц, ведется с применением технологии дистанционного обучения. В частности, по словам г-жи Слепцовой, в мае в течение двух недель прошли обучение 50 специалистов заказчика. В дальнейшем этот учебный проект будет расширен, однако число будущих слушателей пока не оговорено с заказчиком. Дистанционное образование может продолжаться до двух месяцев, при этом стоимость обучения одного сотрудника «вдвое ниже очного (от 200 до 500 $) и не зависит от длительности».

В планах УЦ «Микротест» — создание и продажа «отчуждаемых» курсов, преподавание на которых будет вестись дистанционно.

*«Микротест» в качестве системного интегратора выполнил проект по созданию сети передачи данных, объединившей 3000 ЛВС предприятий МПС, что создало условия для внедрения информационно-управляющих систем, развертывания систем телемедицины, дистанционного обучения, технологической видеоконференцсвязи, ЭПС.

Ранее УЦ «Микротест» подготовил 620 специалистов МПС.

  • «Микротест»: (095) 787-20-58
     В продолжение темы:
    2001-11-01   «Микротест» открыл в Москве учебный центр

     

    ← апрель 2001 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!