На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-30 на главную / новости от 2001-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2001 г.

«Рамзай» перерос собственные программные разработки

В понедельник, 29 октября, компания Robertson & Blums объявила о том, что занимается реализацией проекта по автоматизации московского холдинга «Рамзай», специализирующегося на производстве и продаже мороженого.

По информации фирмы-исполнителя проекта, «Рамзай» «перерос имеющиеся собственные программные разработки» и по результатам закрытого тендера, проводимого в течение двух лет, выбрал программный продукт J.D. Edwards OneWorld (дистрибуцией данного ПО в России, странах СНГ и Балтии занимается Robertson & Blums).

Проект, начавшийся летом текущего года, предполагает автоматизацию производства мороженого и его продажи через торговую сеть. Реализацией проекта занимается рабочая группа, в которую вошли как консультанты Robertson & Blums, так и сотрудники бизнес-подразделений и ИТ-специалисты заказчика, прошедшие в июле необходимое обучение.

В рамках первого этапа проекта, завершить который Robertson & Blums собирается в начале следующего года, планируется автоматизация складского учета, планирования централизованного снабжения розничной сети, закупок, управления продажами и частично управленческого учета на предприятиях. Кроме того, будет реализовано типовое решение OneWorld для централизованного снабжения розничной сети, включающей 750 стационарных киосков.

В дальнейшем фирма намерена полностью автоматизировать учет затрат, бюджетирование, учет основных средств и документооборот. Одновременно с этим проектом на ОАО «Сервис-Холод» (предприятии, входящем в группу «Рамзай») будут внедрены подсистемы «Производство» и «Логистика» на участках закупки и складского учета сырья и материалов, а также на фабрике мороженого.

Помимо данного проекта, аналогичный программный продукт, по информации Robertson & Blums, внедряется и используется в ТД «ГУМ», в «Ханты-Мансийск Ойл Корпорейшн», в компании «Тенгизшевройл», на заводах Caterpillar, «Николаевцемент», «Казцинк», на предприятиях группы «Данон» и др. 

 Предыдущие публикации:
2001-07-27   Robertson & Blums завершила проект на «Николаевцементе»
2001-10-02   KMOC внедряет у себя J.D. Edwards OneWorld
 В продолжение темы:
2001-11-27   Robertson & Blums надеется на второе место на рынке
2002-11-04   «Рамзай» автоматизировал дистрибуцию

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!