На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-27 на главную / новости от 2001-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2001 г.

Robertson & Blums надеется на второе место на рынке

Во вторник, 27 ноября компания Robertson & Blums рассказала о некоторых проектах, в частности, о внедрении ERP-системы фирмы J.D. Edwards в торговом холдинге «Лаверна».

По словам заместителя генерального директора «Лаверны» по экономике Игоря Ткаченко, 2 сентября текущего года его компания подписала с Robertson & Blums договор. Это было сделано по итогам закрытого тендера, проведенного заказчиком среди компаний, предлагающих ERP-решения. Перед принятием решения специалисты торгового предприятия ознакомились с несколькими системами, в том числе, с продуктами компаний SAP, Oracle и некоторых других. По словам Игоря Ткаченко, в результате его компания выбрала J.D. Edwards OneWorld, так как «понравилась компания-консультант». Контракт предусматривает поставку Robertson & Blums лицензий и установку системы на двухстах рабочих местах в разных зданиях, занимаемых «Лаверной».

Помимо нового проекта, Robertson & Blums представила своеобразный отчет о своей работе в этом году и поделилась планами на будущее. Как рассказал @daily вице-президент Robertson & Blums Михаил Берман, за 2001 год система J.D. Edwards OneWorld была поставлена и внедрена (или внедряется в настоящее время) в семи крупных компаниях России и стран СНГ. Часть этих проектов уже завершена, например, на комбинате «Николаевцемент», входящем в группу Lafarge (42 рабочих места). Некоторые проекты находятся в стадии разработки («Рамзай» (40 рабочих мест), Khanty Mansiysk Oil Corporation (56)).

Robertson & Blums рассчитывает, что ее оборот до конца года составит порядка 9 млн $. В следующем году компания надеется достичь еще большего оборота, а по объемам продаж на рынке ERP-систем выйти на второе место в России.

(Нетрудно подсчитать, что первое место по-прежнему сохранится за SAP.) 

 Предыдущие публикации:
2001-07-27   Robertson & Blums завершила проект на «Николаевцементе»
2001-10-02   KMOC внедряет у себя J.D. Edwards OneWorld
2001-10-30   «Рамзай» перерос собственные программные разработки

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!