На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-2 на главную / новости от 2001-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2001 г.

KMOC внедряет у себя J.D. Edwards OneWorld

Во вторник, 2 октября, компания Robertson & Blums объявила о начале работ по внедрению ERP-системы J.D. Edwards OneWorld в группе предприятий, входящих в Khanty Mansiysk Oil Corporation (KMOC).

Право на реализацию данного проекта было получено компанией по итогам закрытого тендера: специалисты KMOC рассматривали возможность использования систем, разработанных также SAP AG, Baan и рядом других фирм.

Как рассказал @daily руководитель департамента J.D. Edwards компании Robertson & Blums Михаил Иванов, система будет установлена на 56 рабочих мест, что на данный момент полностью удовлетворяет потребности KMOC. На первом этапе проекта, который должен быть завершен к январю следующего года, компания предполагает вести параллельное внедрение подсистем «Финансы» и «Дистрибуция/Логистика» в подразделениях «Хантымансийскнефтегазгеологии» (основного производственного подразделения заказчика) в Москве и Ханты-Мансийске. Для реализации этой части проекта по рекомендации Robertson & Blums KMOC уже закупила два сервера производства Sun Microsystems. Второй этап - опытная эксплуатация системы - продлится до марта 2002 года. По его окончании система J.D. Edwards OneWorld должна быть введена в промышленную эксплуатацию.

Система будет осуществлять составление балансов для каждого из предприятий, входящих в состав KMOC (в соответствии с российскими стандартами), а также составление консолидированного баланса по стандартам GAAP для головного офиса. Формирование отчетности будет осуществляться средствами модуля Russian Report Pack (разработка Robertson & Blums), полностью интегрированного с J.D. Edwards OneWorld. Предусмотрено также построение распределенной сетевой структуры с серверами в Москве и Ханты-Мансийске и организацией удаленного доступа для офисов в Нягани и Нью-Йорке.

По результатам проекта и по мере роста Khanty Mansiysk Oil Corporation планируется дальнейшее развитие системы: добавление пользовательских мест и внедрение дополнительных модулей.

 В продолжение темы:
2001-10-30   «Рамзай» перерос собственные программные разработки
2001-11-27   Robertson & Blums надеется на второе место на рынке

 

← сентябрь 2001 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!