На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-24 на главную / новости от 2001-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2001 г.

«Аквариус» будет сам продавать собранные им компьютеры HP

На представлении программы Hewlett-Packard по производству компьютеров в России руководитель отдела продаж и маркетинга персональных систем и периферийного оборудования Hewlett-Packard Марина Тыщенко сообщила, что в соответствии с контрактом, подписанным HP и «Аквариусом», продажей компьютеров, собранных на конвейере российской фирмы, «Аквариус» займется самостоятельно.

Предполагается, что российские HP будут поставляться на рынок крупных корпоративных клиентов. Причем поставки в этом секторе могут осуществляться как через дистрибьюторов HP и ее реселлеров, так и напрямую. На рынке же массовой дистрибуции, где конечный покупатель не известен, по-прежнему, по словам г-жи Тыщенко, будет продаваться техника нероссийского происхождения, и прежняя схема дистрибуции HP будет сохранена. При этом, по утверждению председателя совета директоров «Аквариуса» Леонида Гольденберга, ни «Аквариус», ни Hewlett-Packard не собираются ломать свои дистрибьюторские каналы.

Вообще же проект российской сборки компьютеров HP возник как ответ на все чаще появляющиеся в тендерной документации госпредприятий требования использования техники российского производства. Кроме того, технику Hewlett-Packard теперь смогут приобретать силовые ведомства: производство «Аквариуса» имеет все необходимые сертификаты. «Наша задача удовлетворить существующую на рынке потребность в компьютерах с клеймом „Сделано в России“, — комментирует открытие российского производства генеральный менеджер Hewlett-Packard в России и СНГ Хилмар Лоренц. Цены же на российские компьютеры HP будут конкурентоспособными и ограниченными рамочными критериями цен на технику HP».

Планируемые объемы производства, по словам Марины Тыщенко, составляют предмет коммерческой тайны. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-10   Российский канал HP может стать каналом «Аквариуса»
2001-10-24   HP будет контролировать качество собранных «Аквариусом» компьютеров из Европы
 В продолжение темы:
2001-10-24   HP будет контролировать качество собранных «Аквариусом» компьютеров из Европы
2003-01-22   Первый AVVID-партнер Cisco по IP-телефонии открыл в Москве совместное производство

 

← сентябрь 2001 18  19  22  23  24  25  26  29  30 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!