На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-15 на главную / новости от 2001-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2001 г.

AYAXI намерена «дать инструмент в руки администрации президента»

Как сообщило в минувшую пятницу агентство «Нетоскоп», проектом создания сайта Президента РФ Владимира Путина займется компания AYAXI.

Как рассказал @daily пресс-секретарь AYAXI Кирилл Чернов, в конце июня представленная сотрудником AYAXI Максимом Бузмаковым концепция получила первое место в номинации «Концепция и структура» конкурса творческих проектов официального веб-сайта Президента России. Из финалистов конкурса была образована рабочая группа, которая выбрала г-на Бузмакова своим «главой».

В ходе работы выяснилось, что для того, чтобы она была успешной, группе необходима определенная техническая база. Максим обратился к руководству AYAXI с просьбой разрешить использовать именно ее техническую базу. После того, как решение было принято и согласовано с Администрацией президента, группа финалистов конкурса приступила к работе в офисе компании. Убедившись в том, что в AYAXI существуют технические, интеллектуальные и другие ресурсы для реализации подобного проекта, Администрация подписала с фирмой контракт.

По словам г-на Чернова, при создании сайта www.kremlin.ru будут использованы продукты AYAXI, назвать которые можно будет лишь по завершении проекта. Кроме того, будут реализованы совместные разработки AYAXI и ФАПСИ, которые должны обеспечить как защиту от хакерских атак, так и безопасность внутреннего документооборота. Предусмотрена «очень сложная система управления контентом», а большинство технических решений будет рассчитано только для внутреннего пользования: сайт ориентирован на тех, кто выкладывает информацию и предоставляет ее.

Предполагается, что на сайте будет размещена постоянно обновляемая информация о деятельности президента и о работе его администрации, будет работать «обратная связь». Правда, г-н Чернов уточнил, что решать, кто будет отвечать на письма президенту, будут соответствующие службы в его администрации: «Мы создадим для них такую структуру, которая позволит оперативно реагировать на подобного рода вещи, но я не могу сказать, на сколько процентов они будут им пользоваться».

По словам г-на Чернова, ориентировочный срок завершения проекта — конец текущего года или начало следующего.

 

 Предыдущие публикации:
2001-06-20   Победители конкурса помогут профессионалам создать сайт Президента РФ
 В продолжение темы:
2001-10-23   Сайт Президента РФ будет легким. Чтобы удержать посетителя

 

← сентябрь 2001 9  10  11  12  15  16  17  18  19 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!