На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-20 на главную / новости от 2001-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2001 г.

Победители конкурса помогут профессионалам создать сайт Президента РФ

В понедельник, 18 июня, жюри объявило результаты конкурса творческих проектов официального веб-сайта Президента России.

Победителей определяли вошедшие в состав этого жюри сотрудники администрации Президента РФ и представители интернет-сообщества. Но они не смогли выбрать безусловного лидера.

В частности, в номинации «Дизайн сайта» первое и второе места никому отданы не были, а третью позицию занял проект, представленный московским веб-дизайнером Светланой Рожковой.

В процессе изучения конкурсных работ жюри приняло решение объединить две оставшиеся номинации в одну. В результате «Концепция сайта» и «Структура сайта» превратились в номинацию «Концепция и структура», первое место в которой было присвоено работе Максима Бузмакова, сотрудника одной из московских IT-компаний. Второе место занял проект Евгения Мороза (студента-историка из Москвы). Третье место — работа творческого коллектива из Вологды, в состав которого вошли Дмитрий Воронцов, Игорь Звягин, Леонид Шныра и др.

В числе финалистов конкурса оказались также студент из Санкт-Петербурга, четыре российских веб-студии и один иностранный участник.

Как рассказал „@“ начальник управления пресс-службы Президента РФ и член жюри Игорь Щеголев, организаторы конкурса не ставили перед собой цель определить непосредственного исполнителя проекта. Это мероприятие было направлено на поиск идей по определению внешнего вида сайта, его концепции и наполнения.

Создание сайта Президнета РФ, отметил Игорь Щеголев, поручат «только профессионалам высокого класса», поскольку, помимо чисто технических требований, будут предъявляться и «довольно жесткие требования по безопасности». Правда, в состав «команды исполнителей» будут приглашены и победители конкурса, поскольку у жюри сложилось впечатление, что «у наших дизайнеров и веб-специалистов огромный творческий потенциал».

По утверждению Игоря Щеголева, в ближайшее время должен определиться механизм отбора компании или группы компаний, которые непосредственно займутся реализацией проекта. Однако проводить еще один конкурс не планируется.

 В продолжение темы:
2001-10-15   AYAXI намерена «дать инструмент в руки администрации президента»
2001-10-23   Сайт Президента РФ будет легким. Чтобы удержать посетителя

 

← май 2001 14  15  18  19  20  21  22  25  26 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!