На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-3 на главную / новости от 2001-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2001 г.

У НТЦ «Натекс» появился первый ОЕМ-партнер

На днях московский научно-технический центр (НТЦ) «Натекс», занимающийся разработкой, производством и продажами различного телекоммуникационного оборудования, объявил о том, что подписал с черноголовским «Экспериментальным заводом научного приборостроения» Российской академии наук («Эзан») соглашение о совместном производстве систем передачи данных семейства FlexDSL MEGATRANS*.

Как рассказал „@“ генеральный директор «Натекса» Юрий Красильников, в настоящее время НТЦ производит свое оборудования самостоятельно. «Эзан» стал его первым ОЕМ-партнером. По условиям подписанного сторонами соглашения «Эзан» будет продвигать названное оборудование либо как отдельный продукт, либо как часть собственного решения**. При этом FlexDSL MEGATRANS будет нести две торговые марки — «Натекса» и «Эзана».

К настоящему времени срок начала производства техники «Натекса» на черноголовском предприятии пока не определен. «Эзан» еще не сформировал группу специалистов, котрые должны пройти в НТЦ соответствующее обучение. Лишь после этого экспериментальный завод сможет заниматься производством, монтажем и обслуживанием названной техники.

Юрий Красильников рассказал также, что в настоящее время «Натекс» не исключает, что число его российских ОЕМ-партнеров увеличится. Правда, пока компания не ведет соответствующих переговоров с российскими предприятиями.

Вместо этого «Натекс» работает над выходом на рынок Белоруссии и Украины. Причем для снижения таможенных и прочих затрат компания собирается открыть в названных странах либо совместные предприятия, либо найти ОЕМ-партнеров. По словам г-на Красильникова, «Натекс» уже нашел в Украине потенциальных партнеров и ведет с ними соответствующие переговоры. В Белоруссии же НТЦ только занимается поиском таких фирм.

(В Белоруссии «Натекс» провел сертификацию своего оборудования, а в Украине этот процесс затянулся и, возможно, со временем в нем примут участие местные партнеры НТЦ.)

*К системам семейства FlexDSL MEGATRANS относятся модемы и коммутаторы, которые поддерживают технологию xDSL.

**В настоящее время «Эзан» занимается проектированием, поставками и монтажем оборудования синхронной и плезиосинхронной цифровой иерархии (SDH и PDH). Черноголовский завод выпускает данную технику по лицензии японской фирмы NEC. С заключением названного ОЕМ-соглашения «Эзан» сможет поставлять полностью свои комплексные решения, включающие в себя оборудование различного уровня, — от передачи данных по волоконно-оптическим линиям связи до «последней мили».

  • НТЦ «Натекс»: (095) 231-16-24
  • «Эзан»: (095) 962-80-50

     В продолжение темы:
    2001-08-28   «Зелакс» собирается стать разработчиком ПО. Почти на 100%
    2001-10-05   «Ростелеком» построил ВОЛС на отечественном оборудовании

     

    ← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!