На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-3 на главную / новости от 2001-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2001 г.

«Комплит» поставил оборудование Hewlett-Packard

В пятницу, 3 августа, петербургская компания «Комплит» объявила о завершении работ по поставке и монтажу в «Мобиком-Кавказе» (региональный оператор сотовой связи) компьютерного оборудования. (В этот же день названный оператор объявил о запуске своей сети, — см. «Связь».)

Как рассказали „@“ в «Комплите», к реализации данного проекта компания приступила в мае текущего года после победы в организованном «Мобиком-Кавказом» конкурсе. Согласно условиям подписанного петербургской и краснодарской фирмами контракта, «Комплит» осуществил поставку двух RISC-серверов HP9000 производства Hewlett-Packard, внешней дисковой системы хранения данных и управляющей ею рабочей станции. На базе этой техники специалисты американской фирмы создали кластерное решение, которое, в числе прочего, обеспечивает работу установленой в «Мобиком-Кавказе» информационно-биллинговой системы «Петер-Сервис».

По словам сотрудников «Комплита», выбор оборудования Hewlett-Packard объясняется тем, что поставщик телекоммуникационного оборудования — финская компания Nokia, сменившая «на этом посту» фирму Siemens, предъявила «достаточно жесткие» требования к компьютерной технике, которая должна поддерживать работу ее оборудования. Тогда же Nokia и предложила вышеназванную спецификацию вычислительной техники.

Стоимость данного проекта не называется.

  • «Комплит»: (812) 327-31-80

     В продолжение темы:
    2001-11-26   Sterling Group построила распределенную сеть на Юге

     

    ← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!