На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-26 на главную / новости от 2001-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2001 г.

Sterling Group построила распределенную сеть на Юге

В понедельник, 26 ноября, компания Sterling Group объявила о том, что сдала в эксплуатацию распределенную корпоративную сеть ростовского оператора сотовой связи «Мобиком-Кавказ» (эта фирма входит в состав петербургского холдинга «Телекоминвест» и предоставляет свои услуги под торговой маркой «МегаФон»).

К реализации данного проекта Sterling Group приступила в конце прошлого года. За 11 месяцев работ московская компания спроектировала и построила локальные вычислительные сети (ЛВС) в трех офисах (краснодарском, ростовском и кисловодском) «Мобиком-Кавказа», объединила их в единую корпоративную сеть, а также создала корпоративную сеть связи. В ходе выполнения соответствующих работ Sterling Group построила в названных офисах структурированные кабельные системы, установила на ЛВС оператора корпоративные терминалы Sun Ray, а также серверы производства Sun Microsystems и Hewlett-Packard*, интегрировала операционные системы Solaris и Windows 2000. Для объединения и подключения локальных сетей к интернету московская фирма использовала активное сетевое оборудование Cisco Systems, а для организации корпоративной сети связи (с единым номерным пространством) — технику Siemens.

Впрочем, на этом Sterling Group свою работу в Северо-Кавказском регионе не завершила. До конца текущего года компания должна приступить к созданию ЛВС еще двух офисов «Мобиком-Кавказа» — ставропольском и сочинском, а также установить на сети оператора систему резервного копирования. При этом специалисты московской фирмы занимаются обучением сотрудников «Мобиком-Кавказа» работе с новым оборудованием и ПО.

По завершению всех работ по данному проекту техническим сопровождением построенной сети будут заниматься сотрудники ростовского филиала Sterling Group.

*«Мобиком-Кавказ» использовал технику Hewlett-Packard не только при создании своей корпоративной сети. Летом текущего года петербургская фирма «Комплит» установила на сети оператора два RISC-сервера HP9000, внешнюю дисковую систему хранения данных и управляющую ею рабочую станцию. Сегодня это оборудование обеспечивает работу информационно-биллинговой системы «Петер-Сервис». 

 Предыдущие публикации:
2001-05-24   «Петер-Сервис» поставит ИБС ростовскому оператору
2001-08-03   «Комплит» поставил оборудование Hewlett-Packard

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!