На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-1 на главную / новости от 2001-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2001 г.

Actis, Promo.ru и Skate остались без инвестора

В четверг, 2 августа, в Москву приезжают представители компании red-stars.com. Цель их визита — обсуждение дальнейшей судьбы российских проектов, в которые австрийская фирма инвестировала средства. Об этом „@“ рассказал глава московского представительства red-stars.com Валерий Крылов.

Дело в том, что 31 июля было принято решение о ликвидации компании. Причиной такого решения стал отказ ее инвесторов (ЕБРР и компании Siemens AG) от дальнейшего финансирования проекта.

По словам Валерия Крылова, российский офис red-stars.com ожидает лишь официального уведомления об этом решении, чтобы начать юридический процесс ликвидации представительства. Фактически же оно уже подготовилось к своему закрытию. Сотрудники московского офиса были либо переведены в другие компании, либо уволены, оборудование частично продано, частично передано в проекты фирмы. Сам Валерий Крылов в настоящее время занимает должность генерального директора в компании Skate, поддерживающей финансовый портал skate.ru и на 75% принадлежащей red-stars.com.

По мнению г-на Крылова, потеря инвестора для Skate не будет фатальной, и компания продолжит свою работу в любом случае: «Никаких затруднений мы не ожидаем, хотя, конечно, приятнее чувствовать за своей спиной надежную финансовую поддержку».

Еще один российский проект red-stars.com — медицинский портал remedicus.ru, был закрыт еще в мае. К этому сроку он исчерпал возможности своего финансирования.

Все принадлежащие австрийской компании активы теперь будут проданы. Напомним, red-stars.com зимой текущего года приобрела пакеты акций компаний Actis Systems и Promo.ru (см. @-daily от 21.12.01 и от 07.02.01). По словам г-на Крылова, австрийским законодательством на продажу принадлежащих ликвидируемой фирме активов отпущен год, однако доли российских фирм, вероятно, будут проданы в течение ближайших месяцев: «Уверен, что проблем с продажей активов этих фирм у red-stas.com не возникнет. Тем более, что еще в конце мая наша компания совместно с консультантами подготовила грамотный финансовый план развития проектов».

 В продолжение темы:
2001-11-16   Второе пришествие red-stars
2002-04-09   red-stars.com снова купила Promo.Ru

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!