На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-1 на главную / новости от 2001-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2001 г.

«Соник Дуо» тоже хочет построить опытную сеть 3G

Во вторник, 31 июля, Ассоциация 3G (Национальная ассоциация операторов сетей связи третьего поколения 3G) провела общее собрание, на котором рассматривались результаты ее работы в 2000 году и обсуждались планы на 2001 год.

В частности, общим собранием были одобрены результаты научно-исследовательских работ «Разработка принципов создания в РФ сетей связи третьего поколения на основе построения фрагментов опытной зоны UMTS в Москве и Санкт-Петербурге».

(Пока научно-исследовательские институты Минсвязи РФ и Минобороны РФ занимались только теоретическими изысканиями. Компании «Северо-Западный GSM», «Мобильные ТелеСистемы» и «ВымпелКом», взявшиеся за создание опытных зон 3G, еще не завершили соответствующие работы. В частности, петербургский оператор к настоящему времени только еще разработал план построения опытной зоны и сейчас занимается выбором поставщика соответствующего оборудования. А в «ВымпелКоме», например, развертывание опытных зон идет по плану.)

Кстати, в этот же день Ассоциация 3G одобрила предложение компании «Соник Дуо» о проведении научно-исследовательских работ (НИР) по изысканию частотного ресурса для развертывания в Москве и Московской области еще одной опытной зоны 3G.

На общем собрании Ассоциации 3G были также определены основные направления ее деятельности на ближайший год. В частности, эта организация намерена провести НИР по определению сроков и затрат на высвобождение необходимых для развертывания сетей 3G частот в диапазоне 2 ГГц, заняться созданием проектов нормативно-правовых документов по лицензированию операторской деятельности на сетях третьего поколения и пр.

 В продолжение темы:
2001-12-24   Ericsson поставит опытную систему UMTS для «Соник Дуо»
2002-02-26   «Соник Дуо» пошла на второй этап

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!