На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-1 на главную / новости от 2001-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2001 г.

«Победа рабочих» ставит на дорогое решение

На днях ярославская фирма «Научно-производственная компания „Кари“» завершила пилотный проект и приступила к полномасштабному внедрению информационной системы Oracle Applications на заводе по производству лакокрасочных изделий «Победа рабочих».

Выбор информационной системы «Победа рабочих» осуществила на основе рекомендаций, данных международной группой консультантов, состоявшей из сотрудников британской компании IMC, российской «ЦентрИнвест» и французской Credit Commercial. Разработка спецификаций рекомендуемой информационной системы была выполнена в рамках проекта ТАСИС ТЕРФ-2.

Консультанты выбрали три наиболее подходящие для «Победы рабочих» информационные системы: Oracle, Axapta и Navision. По их заключению, внедрение любой из этих систем могло бы привести к экономии до 500 тыс. $ в год за счет оптимизации функций закупки сырья, управления финансами, контроля за производством, а также сокращения административного персонала.

Как рассказал „@“ руководитель проекта со стороны «ЦентрИнвеста» Александр Акимов, по оценке консультантов, стоимость внедрения систем Axapta или Navision на «Победе рабочих», где необходимо автоматизировать 80 рабочих мест, могла бы составить 340-400 тыс. $, Oracle — 700-900 тыс. $.

Несмотря на столь значительную разницу в цене, ярославское предприятие остановилось на более дорогой системе, поскольку в ней изначально заложена возможность автоматизировать непрерывное производство, в частности лакокрасочное. Кроме того, существуют примеры успешного использования системы Oracle в других (западных) компаниях с аналогичным профилем деятельности. Более дешевые Axapta и Navision ориентированы на автоматизацию дискретного производства, и для использования на «Победе рабочих» их пришлось бы доработать (по мнению консультантов, незначительно).

 В продолжение темы:
2001-09-06   Oracle сняла с себя ответственность за «Победу рабочих»

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!