На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-4 на главную / новости от 2001-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2001 г.

Hewlett-Packard и «АйТи» займутся созданием системы безопасности

В понедельник, 4 июня, компания Hewlett-Packard и «БашКредитБанк» объявили о том, что подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает их совместную работу по развитию интернет/интранет информационных технологий банка.

В частности, Hewlett-Packard и компания «АйТи» (партнер американской фирмы по данному соглашению) будут заниматься разработкой различных интернет-систем и решений, на базе которых «БашКредитБанк» сможет предоставлять свои услуги через интернет.

Первым таким проектом станет создание системы безопасности предоставления банковских услуг через сети общего доступа. Hewlett-Packard поставит башкирскому банку серверное оборудование и установит свою операционную систему VirtualVault 4.0, ориентированную, в первую очередь, на безопасность электронных транзакций. «АйТи» в данном проекте проведет интеграцию ПО Hewlett-Packard и своей системы идентификации и авторизации пользователей SmartSafe. Такое совместное решение планируется внедрить в самом банке и в его филиалах и отделениях (их около 60), находящихся в различных регионах России.

Согласно планам «БашКредитБанка», система безопасности станет корпоративным стандартом и в дальнейшем при появлении новых «онлайновых инструментов» (например, платежных систем, систем управления счетом и пр.) их разработчики должны будут обеспечить соответствие своих продуктов стандартам и требованиям системы безопасности.

(ОС Hewlett-Packard, на базе которой строится данная система, соответствует требованиям Гостехкомиссии РФ и стандартам надежности компьютерных систем (TCSEC) уровня защищенности B1, разработанным Минобороны США.)

Стоимость данного проекта составляет, по словам сотрудников «БашКредитБанка», порядка 500 тыс. $.

  • Hewlett-Packard: (095) 797-35-00
     В продолжение темы:
    2001-09-12   «АйТи» приступает к масштабной реорганизации

     

    ← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!