На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-30 на главную / новости от 2001-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2001 г.

«Парус» выиграл тендер Тюменской нефтяной компании

На днях компания «Парус» объявила о своей победе в тендере (проведенном совместно Тюменской нефтяной компанией (ТНК) и PricewaterhouseCoopers) на внедрение информационной системы Общего центра обслуживания (ОЦО) для дочерних предприятий нефтедобывающего комплекса ТНК.

ОЦО будет создан на основе системы управления «Парус.8». Основная задача центра — ведение единого бухгалтерского и управленческого учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий ТНК.

В тендере на право реализации данного проекта приняли участие шесть российских и зарубежных компаний, занимающихся автоматизацией управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятий. В состав экспертной комиссии вошли представители ТНК и PricewaterhouseCoopers.

После определения победителя PricewaterhouseCoopers разработала концепцию общего центра, в котором собирается информация от территориально-распределенных предприятий компании.

Первый этап проекта (создание ОЦО в нижневартовском регионе и подключение к нему 7 сервисных предприятий) планируется реализовать к 1 января 2002 года.

Как рассказал „@“ руководитель данного проекта, сотрудник компании «Парус» Константин Парфенов, в настоящее время исполнитель проекта уже приступил к работам на предприятии «Оренбург-нефть» и в его дочерних структурах, а также непосредственно на нижневартовском предприятии.

До конца текущего года компания предполагает обеспечить в полном объеме автоматизацию бухгалтерского учета, а затем приступит к решению других задач (на данной стадии планируется автоматизировать около 150 рабочих мест, впоследствии их число будут увеличено).

Стоимость проекта г-н Парфенов оценил, как «начинающуюся с 500 тыс. $».

По заявлению «Паруса», право на исполнение данных работ компания получила во многом благодаря осуществлению другого проекта на одном из предприятий ТНК — «ТНК-Нягань».

В его рамках, по словам г-на Парфенова, создается «некое подобие общего центра обслуживания» — единая бухгалтерия для ряда подразделений. В настоящее время реализуется перевод этих подразделений под единое управление центрального аппарата. К работам по данному проекту компания приступила осенью прошлого года, а завершить его предполагает «в ближайшее время».

  • «Парус»: (095) 797-89-90
     В продолжение темы:
    2001-09-26   «Парус» огласил итоги 2001 года
    2001-11-22   «Парус» и «Юникон» теперь будут сотрудничать
    2002-10-24   В ТНК системы «Парус» и SAP внедряются одновременно

     

    ← апрель 2001 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!