На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-23 на главную / новости от 2001-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2001 г.

SGI закрывает свое представительство в России

Во вторник, 22 мая, компания SGI объявила о своем решении изменить модель ведения бизнеса в России и перейти от прямых продаж продукции и услуг к непрямым продажам через уполномоченного дистрибутора. Другими словами, SGI сворачивает деятельность своего российского представительства, включающего в себя три компании: непосредственно представительство, не имеющее права на коммерческую деятельность, фирму, занимающуюся поставкой программно-аппаратных комплексов, и фирму, специализирующуюся на реализации на территории России и стран СНГ проектов с использованием продукции SGI.

В рамках стратегической программы SGI на схему организации непрямых продаж уже переведен ее бизнес в Финляндии, Австрии, Португалии и Польше. В этих странах представительства SGI передали все свои полномочия (включая сервисное обслуживание, продажи оборудования, реализацию проектов и поддержку партнеров и клиентов) специально созданным компаниям, которые, единственные в каждой из стран, получили статус «Национального дистрибутора».

В России такой компанией стала Silicon Information Technologies (SIT), которая была зарегистрирована в апреле текущего года. SIT создана специально для выполнения контракта между SGI и ECS. Контрольным пакетом акций новой фирмы владеет группа компаний Eastern Computer Systems (ECS), в состав которой входит также DPI. Кто еще является учредителем SIT, пока не разглашается.

Генеральным директором SIT назначен Евгений Бутман, занимающий также посты президента ECS и президента DPI. По утверждению г-на Бутмана, возглавлять новую фирму он будет до тех пор, пока она не выйдет на «стабильный уровень работы и пока ему это будет интересно».

Евгений Бутман вошел также в состав совета директоров SIT. Еще одним членом совета стал Сергей Карелов — глава представительства SGI в России. По словам г-на Карелова, он не намерен оставлять бизнес SGI и, возможно, займет какую-либо коммерческую должность в SIT. (SGI не является учредителем своего российского национального дистрибутора, но обязуется оказывать ему долгосрочную поддержку в виде бесплатного обучения сотрудников и консультаций по проектам).

Территориально SIT будет располагаться в офисе DPI. Первоначально в новой компании будут работать «немногим более» десяти сотрудников, а в дальнейшем, с созданием 5-7 подразделений, ее штат будет расширен. Костяк SIT составят бывшие специалисты представительства SGI (сейчас в его штате 17 человек, но не все они перейдут в новую компанию).

Официально свою деятельность в России и странах СНГ компания SIT начнет 1 июня текущего года. В течение трех летних месяцев ей будут переданы все партнерские контракты SGI. По словам г-на Бутмана, сервисные контракты по обслуживанию оборудования SGI уже переоформлены на SIT.

(У SGI в России более 300 заказчиков и партнеров. Кроме того, продажами продукции этой компании занимаются два мастер-реселлера — Verysell и DVM Group (по мониторам), которым предстоит переподписать соглашения с SIT.)

 В продолжение темы:
2002-12-05   SIT регулярно реализует миллионные проекты
2004-06-16   Небезызвестные персоны IT-бизнеса создали «Лигу независимых экспертов»

 

← апрель 2001 17  18  21  22  23  24  25  28  29 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!