На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-9 на главную / новости от 2001-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2001 г.

«Ниеншанц» обосновался на Матросской Тишине

Как стало известно „@“, московский офис* петербургской компании «Ниеншанц» возглавил Игорь Сундуков, более двух лет назад покинувший R-Style, где он занимал должность директора отделения системной интеграции. Прошедшие два года Игорь Сундуков посвятил собственному туристическому агентству:

— Я проработал в R-Style около 7 лет. По жизни я человек динамичный, да к тому же в R-Style назревали определенные вялотекущие конфликты, которые со временем неизбежно появляются в любой среде, — вот я и решил сменить обстановку. Захотелось обновить картинку, выйти из IT-бизнеса. Здесь мне все было понятно, как я на тот момент думал, все знакомо, все уже приелось.

Выбрал я область деятельности, где мог работать самостоятельно со своим капиталом: открыл туристическую компанию. Не хотелось связываться с товаром вообще; надеялся таким образом избежать контактов с организациями-вампирами — госструктурами, которые занимаются выкачиванием денег.

Два года мне вполне хватило, чтобы сделать очистку, некий reset. Теперь же ностальгия по IT-рынку взяла свое. Мой уход из туризма не связан с тем, что там не заладился бизнес. Агентство, в котором остались профессионалы высокого уровня, продолжает работу, причем довольно успешно, и его бизнес развивается.

С декабря 2000 года я в «Ниеншанце». Организацией московского представительства этой фирмы мне пришлось заняться «с нуля». Был написан бизнес-план, определен круг задач, которые нам предстоит решать. Предполагается, что мы будем заниматься только проектным бизнесом, работой с корпоративными клиентами. Что касается структуры московского офиса «Ниеншанца» — это полноценный филиал с менеджерами по продаже, технической поддержкой. К лету планируем организовать сервисное обслуживание.

Сейчас мы нашли офис для московского филиала. Он находится на Матросской Тишине, что, в общем-то, символично. Название компании — «Ниеншанц» — это имя крепости, взятой Петром буквально накануне того, как он основал Санкт-Петербург.

*О планируемой «Ниеншанцем» экспансии в столицу „@“ сообщал еще в ноябре прошлого года.

 В продолжение темы:
2002-04-19   «Ниеншанц» не намерен останавливаться только на московском филиале

 

← март 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  14 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!