На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-19 на главную / новости от 2002-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2002 г.

«Ниеншанц» не намерен останавливаться только на московском филиале

В пятницу, 19 апреля, московский филиал компании «Ниеншанц» объявил о некоторых результатах своей деятельности за первый год работы.

По словам директора филиала Игоря Сундукова, подразделение открылось в марте прошлого года с целью приблизить компанию к российскому «финансовому горлу» и к вендорам, многие из которых имеют свои представительства в Москве, но не имеют их в Санкт-Петербурге. К настоящему времени московский филиал полностью сформировал свой штат из 17 сотрудников. Основной упор филиал сделал на организацию работы коммерческого отдела — он самый многочисленный, в нем числятся семь человек. Кроме того, месяц назад из головной компании в этот отдел перешел руководитель одного из подразделений «Ниеншанца» Николай Тамодин. В филиале он занял пост коммерческого директора. За три года «Ниеншанц» планирует увеличить штат московского офиса до 45 человек.

За прошедший год филиал привлек 92 клиентов, самыми крупными из которых Игорь Сундуков назвал Пенсионный фонд и Федеральную налоговую полицию. Поставки техники в два этих ведомства обеспечили половину годового оборота представительства, составившего около 1,8 млн $. Оставшиеся 50% оборота обеспечили проектные работы. Из уже завершенных проектов г-н Сундуков отметил диагностику и реконструкцию ЛВС в Оргрэсбанке и строительство сети, объединившей ДЭЗы Юго-Западного округа, — заказ Правительства Москвы.

(Следует отметить, что московский филиал «Ниеншанца» показал за год в общем обороте более высокую долю проектных работ, чем у головной компании. Ее финансовый результат: 50 млн $ — общий оборот и 10 млн $ — доля проектных работ.)

По утверждению директора филиала, за год его подразделение добилось положительного сальдо. Открытие филиала обошлось компании в 64 тыс. $. С учетом аренды помещения и других текущих расходов московский офис, по расчетам, должен был окупить затраты при обороте в 1 млн $.

В дальнейшем «Ниеншанц» собирается открыть еще 3-4 подразделения в российских городах. Планируемую дату и место, где откроется следующий филиал петербургской компании сотрудники «Ниеншанца» назвать отказались. 

 Предыдущие публикации:
2001-04-09   «Ниеншанц» обосновался на Матросской Тишине

 

← март 2002 15  16  17  18  19  20  21  22  23 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!