На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-6 на главную / новости от 2001-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2001 г.

В IBM EE/A образованы новые подразделения

В пятницу, 6 апреля, IBM EE/A объявила о некоторых структурных и очередных кадровых изменениях.

В частности, недавно в рамках российского представительства компании были созданы два новых подразделения — по работе с телекоммуникационными компаниями и единая группа программных продуктов.

Первый из названных отделов, как следует из его названия, будет заниматься продажей и поставкой на российский телекоммуникационный рынок комплексных решений на базе аппаратных и программных решений IBM. Этот отдел возглавил Александр Данилин, до сих пор руководивший работой российского представительства компании Lotus Development.

Как рассказал „@“ г-н Данилин, в настоящее время программа деятельности его нового подразделения, определяющая принципы работы, тактику и стратегию, находится на рассмотрении у руководства российского представительства IBM и, как ожидается, будет утверждена до конца текущего месяца. Назвать число сотрудников своего подразделения и реализуемые проекты (а уже есть и такие) Александр Данилин отказался.

В задачу второго из образованных отделов входит продажа на российском рынке всего спектра программного обеспечения IBM (WebSphere, Lotus, Tivoli и DB2). Руководителем единой группы программных продуктов IBM назначен Леонид Алтухов, работавший прежде менеджером отдела продаж программного обеспечения IBM EE/A. По словам г-на Алтухова, образование новой группы не повлечет за собой никаких функциональных изменений в работе компании с ее российскими партнерами и заказчиками по программному обеспечению Lotus и др.

Всего в группе будут работать около 12 человек. Все они специалисты российского офиса IBM по тому или иному из перечисленных выше программных продуктов ПО. В число таких сотрудников вошли и четыре из шести менеджеров, работавших до настоящего времени в московском офисе Lotus (за исключением Александра Данилина и Галины Гуськовой).

  • IBM: (095) 940-20-00
     В продолжение темы:
    2002-09-27   Александр Данилин переквалифицировался

     

    ← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!