На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-5 на главную / новости от 2001-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2001 г.

«Юникон» стал «первой ласточкой» Navision

В четверг, 5 апреля, компании Navision CIS и «Юникон/МС» объявили о том, что заключили соглашение о партнерстве.

По условиям данного соглашения «Юникон» получил статус «Профессионального консультанта» по продукции Navision (Navision Consulting Professional).

Как рассказал „@“ генеральный директор Navision CIS Александр Якунин, фирма «Юникон» стала «первой ласточкой» новой партнерской программы, о которой компания официально объявит во второй половине апреля. (Вторая «ласточка» должна появиться в ближайшие две недели.)

По словам г-на Якунина, новая программа рассчитана на аудиторские и консалтинговые компании и является первой «ступенькой» партнерства. При этом в программе не предусмотрено каких-либо жестких требований: для получения статуса Consulting Professional достаточно «успешной работы компании на рынке» и наличия хотя бы одного сертифицированного специалиста. Правда, такие партнеры смогут осуществлять только консультационные услуги. Статус «Профессионального консультанта» не дает права на продажу ПО Navision.

В течение 2001 года компания планирует заключить не более пяти таких соглашений с московскими компаниями, два-три — с петербургскими и «максимально возможное число» — с региональными фирмами.

Вторая ступень новой программы — присвоение статуса сервисного партнера Navision. Правда, по словам г-на Якунина, в настоящее время в России пока нет ни одной компании, имеющей такой статус, поскольку его невозможно получить, не пройдя первую ступень. Для того чтобы претендовать на вторую ступень, фирме придется выделить для работы с Navision уже как минимум пять сертифицированных специалистов.

Сервисный партнер получает право на участие во внедрении ПО датской фирмы, но по-прежнему не сможет заниматься продажами продукции Navision. Такое право, как и раньше, имеют только «Центры решений» (Navision Solution Centers), причем, чтобы получить третий статус, необязательно проходить первые две ступени. При этом, по мнению Александра Якунина, ни один из статусов не является более низким, чем другой, — «это скорее уровни близости к Navision».

В настоящее время у компании уже есть 14 Navision Solution Centers, восемь из которых расположены в Москве, два — в Санкт-Петербурге и по одному — в Новгороде, Уссурийске, Одессе и Риге.

  • Navision CIS: (095) 232-55-35;
  • «Юникон/МС»: (095) 797-56-65

     В продолжение темы:
    2001-11-21   Определился эксклюзивный российский дистрибьютор Navision

     

    ← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!