На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-2 на главную / новости от 2001-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2001 г.

«Тулателеком» решила использовать отечественное решение для IP-телефонии

Недавно Ленинградский отраслевой НИИ связи (ЛОНИИС) завершил работы по установке на сети компании «Тулателеком» оборудования для предоставления услуг IP-телефонии.

В частностии, ЛОНИИС поставил тульскому оператору связи систему собственной разработки «Протей-IP». Этот программно-аппаратный комплекс включает в себя IP-шлюз (Gateway), систему управления IP-сетью (Gatekeeper) и оборудование для передачи аналоговых сигналов через цифровую сеть. Стоимость данного проекта не называется.

Кстати, «Тулателеком», в числе прочего, остановил свой выбор на разработке ЛОНИИСа в связи со знакомством с другими продуктами «петербургского» семейства «Протей». (Как правило, операторы используют для предоставления услуг IP-телефонии оборудование производства Cisco Systems, Lucent Technologies, Siemens и пр.)

(Линейка продуктов «Протей» включает в себя систему обработки телефонных карт — «Протей-ТК», систему голосовой почты — «Протей-РП», интеллектуальный автоинформатор — «Протей-АИ», систему предоплаты для операторов сотовой связи — «Протей-КАП» и ряд других решений.)

  • «Тулателеком»: (0872) 36-04-39
  • ЛОНИИС: (812) 296-60-94

     

    ← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!