На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-6 на главную / новости от 2001-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2001 г.

ПТС закупает оборудование для «повременки»

По сообщению информационного агентства ComNews, недавно компания «Петербургская телефонная сеть» (ПТС) определила срок введения в эксплуатацию системы повременного учета стоимости местных телефонных разговоров — начало следующего года.

Для реализации своих планов петербургский оператор связи подписал с фирмой Elsis контракт на поставку и монтаж оборудования для организации повременного учета. По условиям договора литовско-российский производитель (Elsis имеет производственное подразделение в Калининграде и поставляет свою технику операторам связи, входящим в состав холдинга «Связьинвест») должен завершить монтаж необходимого оборудования до конца текущего года. Стоимость данного контракта — 10 млн $.

С начала следующего года ПТС собирается начать рассылку своим абонентам не подлежащих оплате пробных «повременных» счетов. А затем, после трех месяцев ознакомления абонентов с новой системой оплаты, ввести «повременку».

При этом ПТС намерена отделить интернет-трафик пользователей от телефонного, для чего предполагает задействовать свою АТМ-сеть. В частности, от абонента интернет-трафик будет доходить до местной АТС, а там переводиться в АТМ-сеть. Предполагается, что подобное решение позволит установить для пользователей интернета отдельные расценки на коммутируемый доступ в Сеть.

  • «Петербургская телефонная сеть»: (812) 315-46-36
     В продолжение темы:
    2001-09-06   «Алтайтелеком» выбрал аппаратуру литовской фирмы
    2002-04-04   СЗТ решил подстраховать 10 миллионов долларов 300 миллионами рублей

     

    ← февраль 2001 1  2  5  6  7  11  12  13  14 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!