На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-4 на главную / новости от 2000-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2000 г.

Презентации недели

На прошедшей неделе, с 27 ноября по 1 декабря, компьютерные и телекоммуникационные фирмы провели в Москве 22 мероприятия для прессы (в среднем 4,4 в день), что значительно выше аналогичного показателя предыдущей рабочей пятидневки.

(В настоящий обзор не включены три презентации, состоявшиеся в рамках выставки «Интернет-Шоу’2000». Их устроителями стали фирмы «Системы масс-медиа» и «Яндекс», а также Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Баумана.)

На понедельник пришлось 3 пресс-конференции, на вторник — 7, на среду — 4, на четверг — 1, на пятницу — 7.

Пять из них было организовано совместно российскими и зарубежными компаниями, четыре — иностранными и 13 отечественными фирмами.

Четыре раза прессу собирали, чтобы объявить о торжественном событии, по 3 раза — чтобы представить новые продукты и услуги, а также анонсировать организационные изменения в фирмах, по два раза — чтобы сообщить о подписании партнерских соглашений и о начале маркетинговых программ. Кроме того, информационными поводами для проведения презентаций послужили: начало эксплуатации корпоративной системы видеоконференцсвязи, организационные изменения у вендоров, создание новой компании, формирование представительства, открытие магазина, кадровые изменения, начало проекта, а также подведение итогов интернет-олимпиады.

Из вышеназванных мероприятий 10 прошло в гостиницах (по 3 раза — в «Марриотт Тверской» и «Национале», по 2 раза — в «Марриотт Рояль» («Аврора») и «Балчуг Кемпински»), 5 — в офисах компаний, 5 — в клубах и ресторанах. Еще по одной пресс-конференции было устроено в новом магазине, а также он-лайн.

Из 22 состоявшихся мероприятий корреспонденты „@“ приняли участие в 14.

Понедельник, 27 ноября.

12:00. Компания «Славнефть» объявила о создании корпоративной системы видеоконференцсвязи.
Приглашения рассылались 24 ноября — за 3 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в офисе компании и собрало около 25 корреспондентов компьютерных, деловых, телекоммуникационных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась полтора часа (выступления — 50 минут, вопросы — 40 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры: предусмотрены не были.

16:00. Компания Columbus IT Partner Russia объявила о слиянии фирм Navision и Damgaard.
Приглашения рассылались 23 ноября — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в офисе компании и собрало около 30 корреспондентов компьютерных, деловых и специализированных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час (выступления — 35 минут, вопросы — 25 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры: ручка с логотипом Columbus.

16:00. Компания «Связьинвест» отчиталась о ходе реструктуризации своих дочерних компаний.
Приглашения рассылались 24 ноября — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в конференц-зале офиса «Связьинвест» и собрало около 40 корреспондентов телекоммуникационных, деловых и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час 10 минут (выступления — 40 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры предусмотрены не были.

Вторник, 28 ноября.

11:00. Торговый дом «КомпьюЛинк» объявила об открытии нового магазина.
Приглашения рассылались 21 ноября — за неделю до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в новом магазине и собрало более ста корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых, специализированных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 2 часа (выступления — 1 час 30 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен праздничный обед.
Сувениры: ручка и коврик для мыши с логотипом CompuLink.

11:00. Компании Avaya и Landata объявили о подписании дистрибуторского соглашения.
Приглашения рассылались 23 ноября — за 5 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Столешники» гостиницы «Мариотт Рояль» («Аврора») и собрало около 30 корреспондентов компьютерных и телекоммуникационных изданий.
Официальная часть продолжалась 45 минут (выступления — 25 минут, вопросы — 20 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: чашка и ручка с логотипом Avaya.

12:00. Компании «ВымпелКом» и «Таском» объявили о введении услуги SMS-пейджинга.
Приглашения рассылались 24 ноября — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Петровский салон 1» гостиницы «Марриотт Рояль» («Аврора») и собрало около 20 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных и деловых изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час (выступления — 50 минут, вопросы — 10 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: зажигалка и ручка с логотипом «Таском».

12.00. Компания МСС объявила о начале предоставления услуг передачи SMS-сообщений.
Приглашения рассылались 23 ноября — за 5 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в клубе «Петрович» и собрало около 20 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, специализированных изданий, а также радио и телевидения.
Официальная часть продолжалась 1 час (выступления — 45 минут, вопросы — 15 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: домино с логотипом МСС, журнал «Гео».

14:00. Российское партнерство Incubator.ru и фирма FIS Group объявили о создании компании IMP Commerce.
Приглашения рассылались 24 ноября — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в офисе компании Oracle и собрало 30 представителей партнеров и клиентов компании, а также корреспондентов компьютерных, деловых, специализированных изданий.
Официальная часть продолжалась 3 часа 30 минут (выступления — 2 часа, вопросы — 1 час 30 минут). Между выступлениями и обсуждением участникам был предложен фуршет.
Сувениры предусмотрены не были.

16:00. Компания Navision Software объявила об открытии своего российского представительства.
Приглашения рассылались 24 ноября — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Владимир» гостиницы «Балчуг Кемпински» и собрало около 20 корреспондентов компьютерных и деловых изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час (выступления — 30 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: ручка с логотипом Navision Software.

Среда, 29 ноября.

12:00. Компании «Веста Евразия» и ADV Group объявили о начале совместного проекта.
Приглашения рассылались 27 ноября — за 2 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Невский» гостиницы «Марриотт Тверская» и собрало около 30 корреспондентов компьютерных и деловых изданий, а также телевидения.
Официальная часть продолжалась 1 час (выступления — 15 минут, вопросы — 45 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры предусмотрены не были.

Пятница,1 декабря.

10:00. Компания SAS объявила о кадровых изменениях.
Приглашения рассылались 29 ноября — за 2 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Библиотека» гостиницы «Балчуг Кемпински» и собрало около 15 корреспондентов компьютерных и деловых изданий.
Официальная часть продолжалась полтора часа (выступления — 1 час, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры: футболка с логотипом SAS.

13:00. Компании «Рамблер», Arthur Andersen, Monitor Group и Sun Microsystems подвели итоги интернет-олимпиады.
Приглашения рассылались 28 ноября — за 3 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Ярославль» гостиницы «Балчуг Кемпински» и собрало более 20 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых, специализированных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час 10 минут (выступления — 40 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен кофе.
Сувениры: значки и календари с логотипом «Рамблер».

14:00. Компания RRC объявила о реструктуризации.
Приглашения рассылались 28 ноября — за 3 дня до пресс-ланча.
Мероприятие прошло в зале «Новгород» гостиницы «Националь» и собрало 6 корреспондентов компьютерных, деловых и специализированных изданий.
Официальная часть продолжалась 2 часа, во время мероприятия участникам был предложен пресс-ланч.
Сувениры предусмотрены не были

18:00. Компания «Белый ветер» отпраздновала пятилетие торговой марки RoverBook, представила новый продукт, авторизовала нескольких партнеров, а также наградила своих дилеров.
Приглашения рассылались 27 ноября — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в клубе American Bar&Grill и собрало свыше 100 сотрудников компаний-партнеров, а также представителей компьютерной прессы.

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!