На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-4 на главную / новости от 2000-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2000 г.

В Перми открыли офис для доработки SAP R/3

В январе текущего года „@“ сообщил о том, что компания PricewaterhouseCoopers приступила к реализации проекта по созданию интегрированной системы управления на предприятиях «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Как рассказал „@“ руководитель группы административного планирования проектной группы «ЛУКОЙЛ-Перми» Дмитрий Забродин, в настоящее время на предприятии завершены работы по введению в опытно-промышленную эксплуатацию двух модулей системы SAP R/3: «Материально-техническое снабжение» и «Сбыт».

Кроме того, сейчас в Перми начал активную работу совместный проектный офис, открытый в июле текущего года ГосНИИУМС (Государственный Научно-исследовательский институт управляющих машин и систем) и «ЛУКОЙЛ-Пермью».

По словам г-на Забродина, создание данного офиса было предусмотрено договором о совместных работах по разработке дополнительного и корректировке существующего программного обеспечения для внедряемой на предприятии системы R/3 (модули «Сбыт», «Материально-техническое снабжение», «Финансы и бухгалтерия» и «Контроллинг»). Разработка ПО ведется совместно пермскими программистами и нефтяниками, которые определяют задания и требования для дополнительного программного обеспечения, предоставляют исходные данные и принимают результаты работ.

По словам директора по информационным технологиям «ЛУКОЙЛ-Перми» Леонида Тихомирова, необходимость создания такого офиса обусловлена тем, что большинство российских компаний, работающих над внедрением R/3 находятся в Москве, а оказать поддержку специалистам предприятий в Пермской области или в других регионах могут и местные разработчики. (По словам одного из участников проекта, руководители некоторых организаций и предприятий Перми и области уже подписали договоры о внедрении R/3.)

Дмитрий Забродин рассказал также, что проектный офис оснащен компьютерным оборудованием фирм Dell и Kraftway и обеспечен связью с центральным офисом «ЛУКОЙЛ-Перми» (сеть построена на базе оборудования 3Com и Cisco Systems). Все разработки ведутся совместно сотрудниками (около 15 человек) «Уральского компьютерного дома» (системный интегратор, созданный на базе ГосНИИУМС) и самого института.

Инвесторами проектного офиса стали «ЛУКОЙЛ-Пермь», ГосНИИУМС и «Уральский компьютерный дом». Основная часть выделенных участниками этого проекта средств была направлена на обучение персонала, которое проводилось в московском представительства SAP, а также на закупку необходимого оборудования и аренду помещения.

  • «ЛУКОЙЛ-Пермь»: (095) 950-82-31

     

    ← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!