На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-4 на главную / новости от 2000-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2000 г.

Германский консорциум оплатит работу российских программистов

На прошлой неделе неизвестная ранее на российском рынке фирма So\USE Technologies решила заявить о своем существовании, обнародовав информацию сразу о двух своих проектах.

(Компания So\USE Technologies специализируется на предоставлении технологических услуг западным заказчикам. При этом исполнителями проектов являются программисты, работающие в России. Фирма имеет два офиса: в штаб-квартире в Нью-Йорке работает 5 человек, в Москве — еще 15 сотрудников. Кроме того, в различных проектах компании занято по меньшей мере 100 человек.)

В понедельник, 27 ноября, So\USE, которая позиционирует себя как «технологический инкубатор», рассказала о результатах работы своего интернет-проекта Melody-Exchange.com — торговой площадки класса b2b, предназначенной для онлайнового лицензирования прав на музыкальные произведения. По утверждению представителей компании, база данных музыкальных произведений для лицензирования через Melody-Exchange.com содержит около 10 тыс. треков от сотни с лишним поставщиков. За время существования проекта с сентября 1998 года на сайте было продано 270 лицензий (стоимость лицензирования каждой записи составляет от 300 $ до 10 тыс. $).

Через пару дней — в среду, 29 ноября, So\USE Technologies объявила о запуске проекта EuroEncode.com. Эта компания будет предоставлять западным держателям аудио-контента (фирмам грамзаписи, музыкальным архивам, on-line-дистрибуторам) услуги по классификации и переводу каталогов музыкальных фонограмм в цифровые форматы.

В настоящее время So\USE Technologies, отделившаяся в 1998 году от концерна «Союз», поддерживает еще несколько проектов: Palmico (ПО для мобильных компьютеров и PDA), K2 Software (бухгалтерские программы) и DS Multimedia Productions (офшорное программирование).

Как рассказал „@“ представитель So\USE в Москве Дмитрий Панов, проявленная в последнее время маркетинговая активность компании связана с изменениями, ожидающими So\USE Technologies в ближайшее время. В феврале следующего года компания собирается объявить о соглашении с «консорциумом крупных офлайновых германских фирм», который готов оказать инвестиционную поддержку проектам, «базирующимся на российской технологической базе, но являющимся по сути западными компаниями».

«Мы будем выполнять организационную работу и предлагать нашему партнеру проекты, соответствующие определенным минимальным критериям, — описывает роль компании в совместном предприятии г-н Панов. — После этого проекты будут развиваться от имени наших западных партнеров». Германские инвесторы не собираются открывать офис в России, а будут действовать через So\USE, а также другого участника совместного предприятия — некую консалтинговую компанию, которая возьмет на себя «юридическую проработку проектов».

«Как только у нас появится перспективная идея, мы будем под нее создавать западную фирму и перевозить туда людей, — рассказывает Дмитрий Панов. — После определенного периода развития часть такой компании будет продаваться. При этом мы собираемся оставаться во многих проектах».

По утверждению г-на Панова, So\USE работает только с внутренними проектами: «Никаких бизнес-планов и предложений сторонних коллективов мы не рассматриваем».

В начале следующего года So\USE Technologies собирается представить еще три новых проекта.

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!