На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-29 на главную / новости от 2000-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2000 г.

МАП РФ изменило состав естественных монополистов

Несколько дней назад, после опубликования в «Российской газете», вступил в силу приказ Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства «О внесении изменений в Положение о Реестре естественных монополий в области связи» (см. «Документы»).

Руководитель департамента МАП РФ по регулированию естественных монополий в области связи Валерий Горячев рассказал „@“, что, как и предполагалось, с появлением названного документа число операторов, занесенных в реестр, будет увеличено. Однако в данный реестр войдут не все компании, которые подпадают под действие нового приказа. Дело в том, что из трех тысяч таких фирм некоторые еще не приступили к реальной работе, часть — работает только с корпоративными клиентами, а еще часть — «просто не интересуют министерство». К последним, по словам Валерия Горячева, относятся различные ведомственные операторы, которые, в числе прочего, предоставляют услуги общедоступной электрической связи небольшому числу абонентов. Таким образом, по оценкам министерства, в реестр реально попадет лишь около тысячи компаний. Причем решение о внесении того или иного оператора в данный список будет принимать местное управление МАП РФ.

Валерий Горячев рассказал также, что в настоящее время министерство не планирует заниматься регулированием тарифов на услуги связи «новых монополистов». Исключением могут стать случаи, когда такая компания начинает, например, сильно завышать цены.

 В продолжение темы:
2002-01-28   Число естественных монополистов уменьшится на порядок
2002-02-06   В реестре монополистов произойдут изменения
2002-03-28   МАП РФ продолжает работать над включением операторов связи в реестр монополистов

 

← октябрь 2000 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!