На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-23 на главную / новости от 2000-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2000 г.

У NavisionDamgaard в России оказалось сразу два эксклюзивных дистрибутора

Во вторник, 22 ноября, две датские компании, занимающиеся разработкой корпоративного ПО, — Damgaard и Navision Software — объявили о слиянии.

Новая фирма, получившая название NavisionDamgaard, намерена производить и продавать всю линейку программных продуктов слившихся компаний, в том числе, системы автоматизации предприятия Axapta, Concorde и Navision Solutions.

Обе компании до объединения были представлены на российском рынке своими дистрибуторами, при этом эксклюзивными правами на Axapta и Concorde обладала фирма Columbus IT Partner, а на Navision Solutions — датская Maersk IT, распространявшая ПО через своего российского партнера «Импакт-Софт» и компании «Ланит», АВК и «МКД Партнер».

С вопросом о том, изменится ли в России и странах СНГ система продаж вышеназванных программных продуктов после слияния их производителей, „@“ обратился к президенту Columbus IT Partner Russia Владиславу Мартынову и главе Navision Software CIS (о создании этой фирмы было объявлено накануне) Александру Якунину.

В. М.: Ситуация на сегодня следующая. Дистрибуторскими правами в отношении продукции Navision обладает частная датская компания Maersk IT. Насколько нам известно, в России ею была зарегистрирована фирма Navision Software CIS, которая позиционируется как представительство Navision.

В то же время, полгода назад Columbus IT Partner International получила статус бизнес-партнера Navision в ряде европейских регионов, и нам, разумеется, хотелось бы расширить действие этого договора и на территорию СНГ. Однако в ближайшее время каких-либо существенных изменений сложившейся схемы продаж ПО упомянутых вендоров не ожидается. В частности, эксклюзивное дистрибуторское право на продвижение и продажи Axapta и Concorde по-прежнему принадлежат Columbus IT Partner, и, соответственно, Columbus IT Partner Russia.

Решения по детальной организации взаимодействия разных торговых структур планируется выработать к концу этого года, хотя есть высокая вероятность, что имеющаяся структура распространения вышеупомянутых продуктов не изменится и в течение следующего года.

А. Я.: Условия слияния предполагают объединение торговых линеек. В течение двух-трех ближайших лет программные продукты двух компаний будут сливаться, вбирая в себя наиболее удачные решения. Вполне возможно, речь пойдет о создании программной платформы нового поколения.

В нескольких странах (Россия не входит в их число), офисы Navision и Damgaard просто съезжаются в одни помещения и начинают работать под названием NavisionDamgaard. В СНГ этого не произошло, и пока все останется, как есть.

Наша компания, образование которой было анонсировано вчера, называется Navision Software CIS. Она является прямым дочерним подразделением Navision Software с точки зрения бизнеса, хотя в качестве прямого инвестора выступил холдинг Maersk IT, работающий в тех странах, где еще не открыто региональное представительство Navision Software. Теперь, когда появилась Navision Software CIS, деятельность Maersk в России в своем прежнем виде прекращена и эксклюзивные дистрибуторские права целиком переданы нам.

Columbus IT Partner Russia не является нашим конкурентом, но способна стать крупным партнером (у нас непрямая модель продаж), который будет предлагать решения Navision конечным заказчикам и конкурировать с прочими партнерами. Конечно, если эта компания сама пожелает заняться продажами ПО Navision.

В ближайшее время мы не намерены начинать распространение ПО, производимое прежде Damgaard, и Columbus сохранит все свои права на дистрибуцию продуктов Axapta и Concorde.

 В продолжение темы:
2001-10-24   Navision забрала себе дистрибуцию всех своих продуктов
2001-11-21   Определился эксклюзивный российский дистрибьютор Navision
2002-05-14   Microsoft покупает Navision

 

← октябрь 2000 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!