На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-24 на главную / новости от 2001-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2001 г.

Navision забрала себе дистрибуцию всех своих продуктов

Недавно датская компания Navision объявила о приобретении за неназванную сумму контрольного пакета акций подразделения фирмы Maersk IT, занимавшегося дистрибуцией ERP-систем Navision Financials и Navision Attain. После завершения этой сделки (предположительно — в ноябре текущего года) к компании Navision перейдут права на дистрибуцию данных продуктов в России, Польше, Болгарии, Венгрии, Румынии, Турции, Индии, Кении, Уганде, Нигерии, Саудовской Аравии, ОАЭ и Тунисе.

Напомним, после слияния фирм Navision Software и Damgaard в ноябре 2000 года у новообразованной Navision оказалось два эксклюзивных дистрибьютора: компания Columbus IT Partner, распространявшая бывшие продукты Damgaard — Navision Axapta и Navision XAL, и фирма Maersk IT, специализировавшаяся на дистрибуции «родных» систем датской компании — Navision Financials и Navision Attain.

В начале августа текущего года Navision выкупила у Columbus дистрибьюторский бизнес, связанный с Axapta и XAL, в России, странах СНГ и Восточной Европы. В результате этой сделки Navision получила эксклюзивные права на распространение, маркетинг и адаптацию систем Navision Axapta и Navision XAL, в то время как Columbus IT Partner, прежде продававшей указанные ERP-системы, остались консалтинг, внедрение и сопровождение.

Впрочем, по информации @daily, до конца текущего года Columbus IT Partner продолжит заниматься дистрибуцией Axapta и XAL в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Предполагается, что в течение этого времени кардинальные изменения произойдут в Navision CIS, которая, формально являясь представительством Navision, фактически была учреждена фирмой Maersk IT. При этом финансированием Navision CIS, а также собственно поставками систем Navision Financials и Navision Attain на российский рынок занималась Maersk. До конца 2001 года представительство должно получить полномочия дистрибьютора, а его штат, сейчас насчитывающий немногим более десяти человек, будет значительно расширен за счет прихода примерно тридцати сотрудников российской Columbus IT Partner. Кто будет руководить формирующимся представительством, пока не определено.

С просьбой прокомментировать данное событие @daily обратился к нынешнему главе Navision CIS Александру Якунину.

— Определенные процессы идут, но до завершения сделки я не могу разглашать связанную с ней информацию. Скажу лишь, что в итоге предполагается получить мощного дистрибьютора продуктов Navision на территории СНГ. Я думаю, что все стороны заинтересованы в том, чтобы перемены произошли максимально быстро, в течение одного-двух месяцев.

Это ожидаемый результат, но всегда существует небольшая вероятность того, что объявленный контракт по каким-либо причинам не сможет быть окончательно завершен. (Когда идет приобретение компании, обе стороны должны договориться об определенных параметрах, и вероятность успеха здесь составляет около 99%.)

Если же все получится, Navision CIS станет датской собственностью, филиалом Navision. Штат ее возникнет на базе нашей компании и, естественно, существенно увеличится. Буду осторожным, и скажу, что расширение произойдет за счет специалистов, необходимых для развития бизнеса Navision. Я не вправе комментировать слухи о том, что нынешние сотрудники Columbus IT Partner станут работать в Navision CIS.

 

 Предыдущие публикации:
2000-11-23   У NavisionDamgaard в России оказалось сразу два эксклюзивных дистрибутора
2001-03-15   NavisionDamgaard укоротила свое название до бренда
2001-05-16   Navision определилась с брендом
2001-08-21   Navision CIS расширяет штат
 В продолжение темы:
2001-11-21   Определился эксклюзивный российский дистрибьютор Navision

 

← сентябрь 2001 18  19  22  23  24  25  26  29  30 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!